20 210 Российских производителей
80 834 Товаров российского производства
  • Фото №1 на стенде ООО «Радиокомп», г.Москва. 395746 картинка из каталога «Производство России».
  • Фото 2 Главный инженер Голубков А.В. дает интервью тележурналистам
  • Фото 3 Фильтры производства "Радиокомп"
  • Фото 4 Испытательное оборудование
  • Фото 5 На форуме "Армия-2019"
  • Фото 6 Семинар по синтезу частот 06.08.2019
  • Фото 7 Офисное здание в Технополисе Москва
  • Фото 8 Семинар по синтезу частот
  • Фото 9 Семинар 6 августа по синтезу частот
  • Фото 10 Аттенюатор разработки "Радиокомп"
  • Фото 11 Семинар 6 августа по синтезу частот
  • Фото 12 Малошумящий синтезатор Радиокомп до 20 ГГц
  • Фото 13 Новая книга сотрудников "Радиокомпа"
  • Фото 14 ВЧ фильтр на полосковых линиях
  • Фото 15 Новый видеосервер
  • Фото 16 Сотрудники компании на выставке ЧипЭкспо-2020
  • Фото 17 Стенд "Радиокомп" - ЭкспоЭлектроника-21
  • Фото 18 Стенд "Радиокомп" - ЭкспоЭлектроника-21
  • Фото 19 Переключаемый фильтр до 18 ГГц
  • Фото 20 Новая брошюра по продукции "Радиокомп"
  • Фото 21 Сотрудники "Радиокомп" на выставке "Интерполитех-2021"
  • Фото 22 Делители-сумматоры мощности до 12 ГГц
  • Фото 23 Генераторы, управляемые напряжением
  • Фото 24 Внешний вид нового производства
  • Фото 25 Настройка СВЧ блоков
  • Фото 26 Участок толстых пленок
  • Фото 27 Антенная решетка
  • Фото 28 Перестраиваемые полосовые фильтры
  • Фото 29 Каталог фильтров и пассивных компонентов 2022 г.
  • Фото 30 ООО «Радиокомп», г.Москва
Источник фото: www.radiocomp.ru ©

ООО «Радиокомп»

г.Москва

  • Описание
  • Файлы
  • Вопросы
  • Отзывы
  • Новости
  • Контакты

ООО «Радиокомп» – многопрофильное предприятие, успешно работающее на рынке разработок, производства, испытаний радиоэлектронной продукции для наземных, авиационных и космических применений. В настоящее время многие работы выполняются для обеспечения Государственного заказа. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии.

Направлениями производственной деятельности компании являются разработка, производство и испытание:

  • перспективных малогабаритных приемных и передающих модулей различного применения;
  • устройств формирования и обработки сигналов: генераторов, синтезаторов частот и сигналов, малошумящих и мощных усилителей, переключателей, аттенюаторов;
  • фильтров ВЧ/СВЧ и устройств на их основе - диплексеров, мультиплексеров и др.

Проверка качества электронной компонентной базы (ЭКБ) проводится в специально созданной для этих целей в 2014 году испытательной лаборатории, оснащенной современным контрольно-измерительным и испытательным оборудованием. Большой опыт работы в диапазоне СВЧ позволяет проводить испытания пассивных и активных компонентов и модулей.

За годы работы на предприятии накоплен значительный опыт в области исследования, разработки и изготовления синтезаторов частот ВЧ и СВЧ диапазона, а также синтезаторов сигналов с линейной частотной модуляцией (ЛЧМ).

Коллектив, сложившийся за время работы предприятия, гармонично сочетает в своей деятельности лучшие практики отечественной научно-технической школы с передовым опытом в области радиоэлектроники и информационных технологий.

На предприятии работают высококвалифицированные инженеры-разработчики, конструкторы, технологи и научные консультанты, обеспечивающие информационно-техническую поддержку наших заказчиков.

Многие сотрудники являются авторами научных и информационно-аналитических работ по радиотехнике и радиоэлектронике, большого числа патентов, а также участниками многих научно-технических конференций, успешно сотрудничают с ведущими российскими вузами (ФГБОУ ВО МТУСИ и НИУ МЭИ). На сайте представлено большое число аналитических и справочных материалов по радиотехнике и радиоэлектронике. Статьи специалистов компании регулярно публикуются в журналах "Электроника: НТБ", "Компоненты и технологии", "СВЧ-электроника".

В последние годы в компании развивается направление разработки и производства пассивных аналоговых устройств в диапазоне частот от десятков мегагерц до 26,5 ГГц – фильтров, диплексеров, мультиплексеров, фазовращателей, направленных ответвителей (изделия под торговой маркой "ФИЛИН" ). На данный момент уже разработано свыше 300 устройств, на собственном производстве изготовлено более 150 000 устройств, выполнено более 100 договоров. В настоящее время доступны новые каталоги по фильтрам и пассивным компонентам 2022 года, которые можно скачать на сайте компании, посвященном фильтрам.

В течение последних нескольких лет компания инвестировала средства в строительство и оснащение производства и планирует продолжить эту деятельность.

Cреди новых и перспективных направлений деятельности предприятия - программная реализация алгоритмов обработки сигналов в радиотехнических системах.

Компания "Радиокомп" является участником известных выставок и форумов: "ЭкспоЭлектроника", "ЧипЭкспо", "Армия", организатором международного семинара по синтезу частот и сигналов (ГСЧС), который с успехом прошел 6 августа 2019 г.

Новая продукция компании была продемонстрирована на выставке "ЭкспоЭлектроника-23" в апреле 2023 г. В настоящее время активно развивается линия пассивных элементов ВЧ трактов - это квадратурные мосты, направленные ответвители, коаксиально-волноводные переходы, антенны.

В ноябре 2023 г. компания "Радиокомп" впервые приняла участие в выставке "Электроника России", которая проходила в МВЦ "Крокус Экспо".

В 2022 и 2023 г. были изданы новые каталоги по активным изделиям (синтезаторы частот и др,) и по фильтрам и пассивным компонентам. .

С июля 2019 г. "Радиокомп" работает в новом офисе - в Технополисе "Москва" в Текстильщиках, где расположены офисы многих российских высокотехнологичных компаний. В 2021 г. завершено создание новой производственной базы "Радиокомп", что значительно расширяет возможности по выпуску радиотехнической продукции.

С 2022 г. "Радиокомп" является резидентом особой экономической зоны "Технополис "Москва".

Компания "Радиокомп" работает с клиентами в России и с некоторыми странами СНГ. Поддерживается складская программа. Склад компании находится в Москве, м. "Текстильщики". По направлению ВЧ и СВЧ фильтров компания выполняет любые заказы - от ОКР до выпуска изделий различными партиями с различными видами испытаний. Выполняются срочные заказы. Продукцию можно получить в офисе компании или воспользоваться услугами одной из служб доставки.

Аватар пользователя
Flora Fan 4.11.2022 10:49

Я хотел бы узнать, если вам нужны электронные компоненты и pcba поставщиков, у нас есть специальная линия в Россию и может принять оплату в рублях

Китай
Аватар пользователя
Гарик 3.02.2020 04:33

Стеклотекстолит фольгированный интересует для вашего производства?

Россия, г.Можайск
Аватар пользователя
Максим 10.11.2019 07:31

Покупаем отходы пластмасс неликвиды, отходы производства.
Изделия, отходы производства, трубы, неликвиды. Рассмотрим все предложения, звоните,пишите,всем ответим.
Полистирол(УПМ)
Полиамид
Полипропилен(ПП)
Поликарбонат(ПК)
Полиамид(ПА)
АБС-пластик
Полипропилен
ПВД
ПНД
А также первичку, просроченное сырьё, гранулы, дроблёнку, крошку, конфискат.
Неликвиды: Полистирол, АБС, Поликарбонат, Полипропилен, ПВД, ПНД, Смет.

Россия, г.Москва
Задать вопрос
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Написать отзыв
Ваша оценка
Преимущества
Недостатки
Комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
15.04.2022 Компания «Радиокомп» приняла участие в выставке «ЭкспоЭлектроника-2022»
Компания "Радиокомп" представила свою новую продукцию на выставке "ЭкспоЭлектроника", которая прошла в Москве в комплексе "Крокус-Экспо".  
27.10.2021 Компания «Радиокомп» приняла участие в выставке «Интерполитех-2021»
Компания «Радиокомп» с 19 по 22 октября 2021 года принимала участие в XXV Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2021». Выставка проходила в выставочном центре «Крокус-Экспо».
21.09.2020 Компания «Радиокомп» получила награду «Золотой ЧИП» на выставке ChipEXPO-2020
Мы рады сообщить, что компания «Радиокомп» была признана победителем в номинации «Лучшее изделие специального и двойного назначения 2019 – 2020 гг.» и получила награду «Золотой ЧИП – 2020». Награда присуждена за разработку модема для передачи телекодовой информации в УКВ-диапазоне.
09.09.2020 ООО "Радиокомп" приглашает на выставку ChipEXPO-2020
Приглашаем Вас посетить стенд нашей компании на 18-ой международной выставке ChipEXPO-2020 (с 15 по 17 сентября), Технопарк Инновационного Центра «Сколково», СТЕНД А4  
24.08.2020 Издана книга сотрудников ООО «Радиокомп» «Устройства преобразования частот»
В издательстве «Горячая линия – Телеком» вышла в свет новая книга сотрудников ООО «Радиокомп»: Дингес С.И., Кочемасов В.Н. Устройства преобразования частот / Под общей редакцией В.Н. Кочемасова – М.: Горячая линия – Телеком, 2020. 432 с.: ил. – (Серия «Радиочастотные компоненты»).
25.05.2020 Радиомодем для передачи телекодовой информации
Компания «Радиокомп» разработала высокоэффективный радиомодем, предназначенный для передачи и приема цифровой информации в УКВ-диапазоне при временном разделении каналов.
25.10.2019 Компания «Радиокомп» приняла участие в выставке ChipEXPO-2019
Компания «Радиокомп» приняла участие в 17-й международной выставке ChipEXPO-2019 с 16 по 18 октября 2019 года в ЦВК «Экспоцентр».
10.09.2019 Компания «Радиокомп» приглашает на выставку ChipEXPO-2019
Компания «Радиокомп» приглашает всех заинтересованных лиц посетить свой стенд на 17-й международной выставке ChipEXPO-2019, которая будет проходить с 16 по 18 октября 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» в павильоне «Форум». Наш стенд Р12.
17.07.2019 Компания «Радиокомп» переехала в Технополис «Москва»!
Компания «Радиокомп» сообщает всем своим клиентам, заказчикам, партнерам, что с 15 июля 2019 года она работает в новом офисном пространстве.
03.07.2019 Компания «Радиокомп» приняла участие в форуме «АРМИЯ-2019»
Компания «Радиокомп» приняла участие в Пятом юбилейном Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2019» с 25 по 30 июня 2019 года.
19.06.2019 Компания «Радиокомп» примет участие в форуме «АРМИЯ-2019»
Компания «Радиокомп» сообщает, что она примет участие в Пятом юбилейном Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2019» с 25 по 30 июня 2019 года в Конгрессно-выставочном центре «Патриот».
22.05.2019 Компания «Радиокомп» проводит Международный семинар «Генерация и синтез частот и сигналов»
Компания «Радиокомп» проводит 6 августа 2019 года в Москве Международный научно-технический семинар по актуальным проблемам генерации и синтеза частот и сигналов СВЧ-диапазона (ГСЧС-2019).
28.03.2019 Компания «Радиокомп» приглашает на выставку ExpoElectronica-2019
ООО «Радиокомп» приглашает всех заинтересованных лиц посетить важное мероприятие электронной отрасли – Международную специализированную выставку ExpoElectronica-2019 15 - 17 апреля 2019 года.
24.10.2018 Компания "Радиокомп" приняла участие в выставке «ChipEXPO-2018»
17 по 19 октября 2018 года в комплексе ЦВК «Экспоцентр» в Москве проходила 16–я Международная специализированная выставка «ChipEXPO-2018». Компания "Радиокомп" приняла участие в данной выставке и представила все направления своей деятельности.
Контактная информация
Адрес Московская область, Москва, Волгоградский проспект, д. 42, здание Административно-делового центра, корпус А, 5-й этаж на территории АО «Технополис «Москва»
Телефон +7 (495) 957-7745
Электронная почта develop@radiocomp.ru
Официальный сайт
Реквизиты компании
Наименование ООО "РАДИОКОМП"
ОГРН 1027739746616
ИНН 7722251800
КПП 772301001
Юридический адрес 109316, г Москва, р-н Печатники, Волгоградский пр-кт, д 42, ком 13, 13
Дата регистрации 10.12.2002
Виды деятельности
Основной ОКВЭД 26.11 Производство элементов электронной аппаратуры Дополнительные ОКВЭД 18.12 Прочие виды полиграфической деятельности Показать весь список...
Компания на карте
Продукция компании5 Смотреть всё
Фото 1 Высокочастотный квадратурный мост, г.Москва 2023
Цена договорная
Высокочастотный квадратурный мост
Компания «Радиокомп» разработала квадратурный мост: РК-КМ-17/28-2,92. Квадратурные мосты – это устройства,...
0 отзывов
Фото 1 Шестиплексер, г.Москва 2022
Цена договорная
Шестиплексер
Компания «Радиокомп», выпускающая ВЧ/СВЧ фильтры, устройства на их основе, а также различные пассивные компоненты...
0 отзывов
Фото 1 Синтезатор частот с форм-фактором накопителя USB, г.Москва 2021
Цена договорная
Синтезатор частот с форм-фактором накопителя USB
Компания «Радиокомп» дополнила свое семейство высокочастотных синтезаторов. Новая разработка компании –...
0 отзывов
Фото 1 Отладочная плата для цифрового синтезатора, г.Москва 2018
Цена договорная
Отладочная плата для цифрового синтезатора
Отладочная плата для отечественного цифрового синтезатора 1508ПЛ8Т подключается к компьютеру по интерфейсу USB. Она позволяет...
0 отзывов
Фото 1 Малошумящий усилитель, г.Москва 2018
Цена договорная
Малошумящий усилитель
Новое изделие компании - широкополосный малошумящий усилитель РКУ20Р. Он предназначен для усиления сигналов в широкой полосе...
0 отзывов
Похожие производители
ОАО «Ярославский радиозавод»
ОАО «Ярославский радиозавод»
ОАО «Ярославский радиозавод» основан в 1951 году и в настоящий момент является ведущим российским производителем...
0 отзывов
«SAURES»
«SAURES»
Компания «SAURES» производит и реализует на российском рынке контроллеры для устройств учета потребления ресурсов...
0 отзывов
ООО «Телесистемы»
ООО «Телесистемы»
ООО "Телесистемы", российский производитель,электронных изделий г.Москва
0 отзывов
Балтик Сигнал
Балтик Сигнал
Научно-производственное объединение «Балтик Сигнал» занимается разработкой и производством телекоммуникационного...
0 отзывов
ОАО QTECH
ОАО QTECH
QTECH – российская инновационная компания, занимающаяся разработкой и производством телекоммуникационного оборудования. В своей...
0 отзывов
Network Systems Group
Network Systems Group
Компания Network Systems Group (NSG, OOO "ЭH–ЭC–ДЖИ") — российский разработчик и производитель...
0 отзывов
«Уральский электромеханический завод»
«Уральский электромеханический завод»
«Уральский электромеханический завод» основан в Екатеринбурге в 1941-м г. Специализация – приборостроение....
0 отзывов
Компания «КАМПО»
Компания «КАМПО»
Компания «КАМПО», г. Орехово-Зуево Фирма выпускает и реализует дыхательные комплексы. Располагаем обширной...
0 отзывов
Ожидайте, идёт загрузка...