20 250 Российских производителей
80 970 Товаров российского производства

Издана книга сотрудников ООО «Радиокомп» «Устройства преобразования частот»

В издательстве «Горячая линия – Телеком» вышла в свет новая книга сотрудников ООО «Радиокомп»: Дингес С.И., Кочемасов В.Н. Устройства преобразования частот / Под общей редакцией В.Н. Кочемасова – М.: Горячая линия – Телеком, 2020. 432 с.: ил. – (Серия «Радиочастотные компоненты»).

В первой части книги рассмотрены параметры радиочастотных компонентов и форм-фактор, т. е. различные виды конструктивного исполнения – микросхемы, модули с различными соединителями, сборки,  блоки и др.  Далее изложены принципы действия и методы построения устройств преобразования частот. На приемной стороне эти устройства осуществляют перенос радиочастотного спектра в область низких частот для последующей оцифровки и обработки, а в трактах передачи производят перенос спектра информационных сигналов в область рабочих радиочастот. В книге к этому классу компонентов отнесены делители, умножители, смесители, преобразователи и расширители диапазона рабочих частот.

Дана упорядоченная справочная база данных по производителям устройств преобразования частот. Значительное внимание уделено конструктивному исполнению устройств  преобразования частот.  Большая часть этих устройств может быть реализована в виде как некорпусированных, так и в виде корпусированных интегральных микросхем, модульных изделий в коаксиальном и волноводном исполнении, а также в приборном исполнении.

Книга предназначена для специалистов в области разработки и эксплуатации электронной аппаратуры, студентов высших учебных заведений радиотехнических специальностей. Она может быть полезна аспирантам и слушателям курсов повышения квалификации.  

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...