20 237 Российских производителей
80 951 Товаров российского производства

Компания «Радиокомп» проводит Международный семинар «Генерация и синтез частот и сигналов»

Компания «Радиокомп» проводит 6 августа 2019 года в Москве Международный научно-технический семинар по актуальным проблемам генерации и синтеза частот и сигналов СВЧ-диапазона (ГСЧС-2019). Семинар задуман как открытая площадка для диалога разрабочиков, а также руководителей и менеджеров ведущих отечественных и зарубежных компаний, работающих в области радиоэлектроники и радиотехники.  

На семинаре запланированы доклады известных специалистов, представляющих ведущие российские и зарубежные университеты, научно-технические организации, компании: Московский технический университет связи и информатики, Московский энергетический институт, Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого, АО НПЦ «Алмаз-Фазотрон», ООО «Планар», ФГУП «ВНИИФТРИ», ПАО НПО "Алмаз", ПАО «Морион», ООО «БУТИС», ООО «Роде и Шварц Рус», «Анритсу» (США), «Трайсинт» (США), «SAWNICS» (Швейцария), «AVX Израиль ЛТД» (Израиль), «Сигнал Хаунд» (США).  

Основные направления семинара:

  • Синтезаторы частот – перспективы развития синтезаторов СВЧ-диапазона, цифровые синтезаторы прямого синтеза с расширением диапазона перестройки, техника прямого синтеза, малошумящие синтезаторы с высокой скоростью перестройки на основе ГУН до 20 ГГц;    
  • Малошумящие генераторы СВЧ-колебаний - применение открытых диэлектрических резонаторов в автогенераторах, сверхмалошумящие генераторы СВЧ-диапазона с резонаторами на ПАВ, генерация СВЧ-сигналов с использованием оптических синтезаторов частот, использование термостатированных генераторов;
  • Компоненты и функциональные узлы - перспективы развития отечественной акустоэлектроники, принципы построения высокоизбирательных фильтров на основе структур с ограниченным числом резонаторов, методы повышения селективности полосовых СВЧ-фильтров, миниатюрные СВЧ-фильтры; 
  • Приборы и методы измерений – методы и схемы измерения фазового шума, в том числе для сверхстабильных источников сигналов, перспективные методы и тенденции в спектральном анализе, компактные анализаторы спектра.  

Участники и гости семинара смогут ознакомиться с выставочной экспозицией: измерительное оборудование компаний «Кейсайт», «Роде  и Шварц», ООО «Планар», «Сигнал Хаунд», СВЧ-фильтры и др. электронные компоненты ООО «Радиокомп».  

           Получить информацию по программе семинара, а также зарегистриоваться для участия в нем Вы можете с помощью специального сайта (). Прием заявок на участие в семинаре  -  до 30 июня 2019 г. 

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...