20 209 Российских производителей
80 831 Товаров российского производства

Радиомодем для передачи телекодовой информации

Компания «Радиокомп» разработала радиомодем, предназначенный для передачи и приема цифровой информации в УКВ-диапазоне при временном разделении каналов. Радиомодем может использоваться в радиальной сети обмена телекодовой информацией в качестве центральной станции (master) или ведомой станции (slave). Количество ведомых станций определяется структурой радиальной сети обмена телекодовой информацией. Изделие выполнено в виде блока.

Радиомодем построен по архитектуре программно-определяемого радио (SDR) и обеспечивает возможность управления и обмена данными с аппаратурой пользователя по интерфейсу Ethernet. В устройстве поддерживаются многие виды цифровой модуляции – FSK, n-QAM, OFDM, в базовом варианте – FSK-2, FSK-4, PI/4 DQPSK. Помехоустойчивое турбокодирование в сочетании с высокой выходной мощностью передатчика позволяет работать в условиях значительных уровней помех.

Скорость передачи данных определяется видом модуляции и кодовой скоростью. В базовом варианте скорость равна 1 Мбит/с. В устройстве предусмотрено адаптивное изменение выходной мощности передатчика. Для анализа состояния узлов радиомодема используется встроенная система функционального контроля.

Основные технические характеристики (базовый вариант):

- выходная мощность: 10 - 120 Вт;

- напряжения питания: 20 – 30 В;

- потребляемая выходная мощность в импульсе передачи

  при максимальной мощности передатчика: ≤480 Вт;

- диапазон рабочих температур: -50…65 °С;

- габаритные размеры без учета разъемов: 140 х 178 х 380 мм;

- масса: ≤12 кг.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...