20 251 Российских производителей
80 979 Товаров российского производства

"Спецэнерго" участвует в строительстве магистрального газопровода "Сила Сибири"

"Спецэнерго" участвует в строительстве магистрального газопровода "Сила Сибири"

 

Компания "СПЕЦЭНЕРГО" изготовила и отгрузила 3 закрытых распределительных устройства (ЗРУ) 10 кВ, в здании блочно-модульного типа, для филиала АО "ДРСК" "Амурские электрические сети".

Оборудование будет использоваться для электроснабжения строящихся ПС для магистрального газопровода "Сила Сибири":

  • ПС 35 кВ "КС-6" с двумя одноцепными ВЛ 35 кВ Сковородино-КС-6, строящаяся в Сковородинском районе Амурской области;
  • ПС 110 кВ "КC-7" с двумя одноцепными ВЛ 110 кВ Сиваки-КС-7;
  • ПС 220 кВ "КС-7А" "Зейская".

Суммарно все здания состоят из 26 блоков общей площадью 225 кв.м.

ПС 35 кВ "КС-6" строится в Сковородинском районе Амурской области и должна обеспечивать электроснабжение объектов линейной части строящегося магистрального газопровода "Сила Сибири" и компрессорной станции (КС) №6 "Сковородинская", предназначенных для транспортировки газа.

ПС 110 кВ "КC-7" строится в Амурской области, Магдагачинском лесничестве и должна обеспечивать электроснабжение компрессорной станции (КС) №7 "Сивакинская", предназначенных для транспортировки газа.

ПС 220 кВ "КС-7А" "Зейская" находится на 18 км к северу от г. Свободный Амурской области и предназначена для транспортировки газа из Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения по магистральному газопроводу.  Это будет первая из линейных компрессорных станций в поэтапном развитии магистрального газопровода "Сила Сибири".

МГ "Сила Сибири" — строящийся магистральный газопровод для поставок газа из Якутского и Иркутского центров газодобычи российским потребителям на Дальнем Востоке и на экспорт в Китай. Газопровод пройдет по территории трех субъектов России: Иркутской области, Республики Саха (Якутия) и Амурской области. В перспективе он может соединиться с газотранспортной системой (ГТС) "Сахалин — Хабаровск — Владивосток". Общая протяженность газопровода составит около 4 тысяч километров, его работу будут обеспечивать восемь компрессорных станций общей мощностью 1331 МВт.

 

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...