20 210 Российских производителей
80 829 Товаров российского производства

Программа доступного жилья

Обеспечение граждан доступным жильем является одной из важнейших государственных задач. Формирование рынка доступного жилья отнесено к числу приоритетных задач социально-экономического развития страны и отдельных регионов. В необходимости улучшения жилищных условий нуждается около 60% российских семей. Высокие темпы роста жилищного строительства не снижают проблемы доступности жилья по причине низкой платежеспособности населения, а финансовый инструмент в виде ипотеки и принимаемые усилия по расширению применения кредита и льгот для заёмщиков, больше подходят как меры по улучшению благосостояния кредитных организаций, а не молодых семей и собственников ветхих и аварийных домов.   

На сегодняшний день динамика изменения средней цены предложения на рынке жилья в г. Екатеринбурге, колеблется от 38 985, 00 рублей до 102 289, 00 рублей за кв.м, в зависимости от расположения. Средняя цена предложения на рынке индивидуального жилищного строительства в пределах границ Свердловской области составляет от 18 000, 00 рублей до 46 170, 00 рублей за кв.м. и прямо зависит от месторасположения земельного участка.   

Правительством РФ утверждена государственная программа по доступному жилью, которая будет разбита на три этапа - с 2013 по 2015 год, с 2016 по 2017 год и с 2018 по 2020 год. Во исполнение государственной программы, со стороны Уральского завода энергосберегающих панелей, введена стратегия направленная на комплексное экономичное возведение малоэтажных жилых домов на участках индивидуального жилищного строительства, охватывая потребителей  эконом - класса. 

Уральский завод энергосберегающих панелей Экосфера (Уральский завод Экосфера) создан на базе старейшего предприятия Свердловской области. Целью предприятия является выполнение государственной программы доступного жилья, направленной на комплексное экономичное возведение малоэтажных жилых домов на участках индивидуального жилищного строительства, достижение высокого качества выпускаемой продукции, повышение конкурентоспособности предприятия, увеличение объемов выпуска и расширение рынков сбыта обеспечение продвижения продукции к потенциальным потребителям. 

Деятельность предприятия охватывает весь производственно - сбытовой процесс, начиная от производства энергосберегающих панелей до доставки готовых комплектов с последующим монтажом. Производственная мощность предприятия составляет - 35 000, 00  стеновых панелей в год, что в среднем составляет 25 млн кв.м. жилых площадей. Низкозатратное производство энергосберегающих панелей достигается за счет высокой обеспеченности и бесперебойности производственного процесса. Применение энергосберегающих панелей как элемент капитального строительства жилых домов, позволяет существенно снизить затраты (до 60 %) стоимости сметы, не снижая качественных показателей - теплопроводности и несущих свойств объекта капитального строительства, что по настоящему делает жилье доступным, а средняя стоимость кв.м. дома из энергосберегающих панелей колеблется от 5 102, 00 рублей до 13 450, 00 рублей. 

Индивидуальным заказчикам возможно приобрести полностью готовые комплекты стеновых панелей, предназначенные для самостоятельной сборки, Уральский завод энергосберегающих панелей Экосфера обеспечит в срок доставку выпускаемой продукции, а монтаж может выполняться в любое время года и в любых климатических условиях.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...