20 209 Российских производителей
80 831 Товаров российского производства
  • Первая ласточка: Автоклуб производства ООО «МПЗ» для Шебекинского МБУК «Центр культурного развития»

Первая ласточка: Автоклуб производства ООО «МПЗ» для Шебекинского МБУК «Центр культурного развития»

Автоклуб (Передвижной многофункциональный культурный центр) для Шебекинского муниципального бюджетного учреждение культуры «Центр культурного развития» специалисты Мытищинского приборостроительного завода собирали с особым отношением – это первая ласточка в рамках Нацпроекта «Культура» и, одновременно, партийного проекта «Культура малой Родины» «Единой России». Согласно этой программе, к 2024 году посещаемость культурных событий должна увеличиться на 15 %. Но главное - эта машина стала подарком для шебекинцев ко Дню города!

Автоклуб производства ООО «МПЗ» конструктивно представляет из себя трансформируемый изотермический кузов-фургон из пятислойных сэндвичей-панелей СУПЕРТЕРМ, установленный на шасси автомобиля ГАЗон NEXТ. Гидравлическая система трансформации превращает кузов в сцену со звукооператорским отсеком. Комплектация включает сцену-трансформер, звуковое, компьютерное и мультимедийное оборудование.

Автоклуб позволит муниципалитету проводить культурно-массовые акции на любой доступной для проезда территории, обеспечить концертную деятельность, библиотечное обслуживание, онлайн трансляции культурных мероприятий, организовать познавательный досуг для детей в сельских населенных пунктах городского округа, не имеющих стационарного культурного обслуживания. Автоклуб необходим прежде всего в отдаленных микрорайонах. Поэтому главная работа автоклуба развернется на сельских территориях округа.

«Около 60 % – это сельское население. Не каждый сельский населенный пункт имеет стационарное учреждение культуры. Поэтому вот такой подарок, многофункциональный культурный центр, является для нас настоящей находкой. Потому что наши учреждения, наши коллективы смогут посетить любой уголок нашего городского округа» 
Заместитель главы администрации Шебекинского городского округа по социальной политике Анна Кочерова.

Мытищинский приборостроительный завод (ООО «МПЗ») - ведущий российский производитель автоспецтехники: колесных вездеходов, специализированных инженерных комплексов, передвижных лабораторий и автомастерских для ТЭК, ПАО «Газпром», ПАО «Транснефть», ПАО «РОССЕТИ», ЖКХ, а так же машин специального назначения для МЧС России, Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия), Министерства обороны РФ и других отраслей, где требуется современное и надежное оборудование для эксплуатации в сложных дорожных и климатических условиях.

Собственная линия по производству пятислойных сэндвич-панелей СУПЕРТЕРМ позволяет предприятию изготавливать все изделия в изотермических кузовах, обеспечивающих комфортные условия для работы. Кузова устанавливаются на шасси отечественных и иностранных автомобилей, на прицепы и полуприцепы, на вертолетной подвеске и санях.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...