20 251 Российских производителей
80 976 Товаров российского производства

Участники THE NAMM SHOW оценили акустические параметры нового микрофона «Октава» МД-305

Второй год подряд завод «Октава» демонстрирует на крупнейшей международной специализированной выставке музыкальных инструментов The NAMM Show новые разработки в области электроакустики. В 2019 году был представлен премиальный ламповый микрофон МКЛ-112, в 2020 — динамический МД-305, предназначенный для передачи и записи речи, вокала и музыкальных инструментов в условиях живого выступления на площадках любого уровня.

 

«”Октава” зарекомендовала себя по-настоящему качественно. Я и прежде работал с микрофоном российской компании “Октава”. Он захватывает вокал с такой глубиной, которая вызывает привыкание, и получаешь удовольствие от записей, поскольку он делает звучание вокалиста многомерным, таким же реальным, как если бы певец находился в одной комнате с тобой», — отметил итальянский продюсер и звукоинженер Франческо Бенвенуто.

 

МД-305 — универсальный динамический микрофон, эргономичный и отвечающий требованиям технической эстетики. Отделка исключает звуковые отражения и обеспечивает надежную защиту от внешних воздействий. Микрофон обеспечивает максимально достоверное и прозрачное воспроизведение звука и прекрасно подходит для вокала.

 

«Микрофон относится к профессиональной линейке, но подойдет не только для крупной студии или концертной площадки. Ввиду своей универсальности, МД-305 может стать востребованным учебными заведениями. В том числе в рамках нацпроекта “Культура”. Нам удалось создать модель, которая идеально подходит для вокала и речи, и при этом сохраняет возможность подзвучивания большого разнообразия инструментов», — пояснила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

 

При стальном корпусе и латунной или алюминиевой защитной решетке масса микрофона не превышает 350 граммов. Результаты испытаний показывают, что МД-305 устойчив к вибрации и соответствует заданным параметрам после воздействия 1 000 ударов с ускорением 98 м/с2 (9,8 g). Рабочая температура позволяет пользоваться микрофоном как в помещении, так и на открытых площадках даже при повышенной относительной влажности воздуха.

 

ПАО «Октава» — основанный в 1927 году тульский завод разрабатывает и серийно выпускает студийные микрофоны, микрофоны селекторной связи, телефонно-микрофонные гарнитуры, слуховые аппараты и капсюли. Именно в микрофон «Октавы» в 1961 году Юрий Гагарин сказал свое знаменитое «Поехали!». Среди продуктов-флагманов — конденсаторные и ламповые микрофоны для профессиональной студийной работы. По итогам 2018 года, доля экспорта в общей выручке завода «Октава» составила 14%. При этом экспорт студийных микрофонов предприятия — свыше 47% всего российского экспорта музыкальной техники. Благодаря высокому качеству и привлекательной цене студийные микрофоны «Октава» популярны среди музыкантов и звукозаписывающих студий во всем мире. Среди наиболее известных имен — U2, Sting, Iron Maiden, Radiohead, Мэрлин Мэнсон, Хор Турецкого, звукорежиссеры лейбла Black Star. В «Октаву» озвучены голливудские фильмы, диалоги в кинокартинах компании Unlimited Films, записаны целые сцены в российских фильмах «Последнее испытание» и «BEEF: Русский хип-хоп», телесериале «Нюхач».

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...