20 181 Российских производителей
80 778 Товаров российского производства
20.12.2016
НПО КАСКАД

АО «НПО «Каскад» провело с АО «ДКС» совместный технический семинар

15 декабря 2016 года при поддержке Регионального центра инжиниринга Чувашской Республики и Минэкономразвития Чувашии в Чебоксарах прошел совместный семинар производителя электротехнических изделий для предприятий энергетики и машиностроения АО «НПО «Каскад» (г. Чебоксары) и создателя кабеленесущих систем и низковольтного оборудования в России и Европе АО «ДКС» (г. Москва).

Участвовавший в работе семинара заместитель министра Виталий Иванович Емельянов, поприветствовав участников мероприятия, отметил в своем докладе значительный рост производства в области энергетики и электротехники за последний год и выразил слова благодарности чувашским электротехническим предприятиям за вклад в развитие экономики региона.

Семинар «Инновационные решения в области импортозамещения НКУ и АСУ ТП» собрал технических специалистов и руководителей предприятий Поволжья. На мероприятии АО «НПО «Каскад» были представлены импортозамещающие электротехнические изделия (соединители, клеммные зажимы, шинодержатели, изоляторы), замки и петли для электрошкафов, а также Комплект для Оснащения Выдвижных Элементов НКУ — КОВЭ, завоевавший в этом году престижную национальную премию в области импортозамещения «Приоритет-2016».

Центром внимания мероприятия стало представленное компанией ДКС новое решение - система выкатных блоков «RAM mcc», созданное на основе Модулей для Оснащения Выдвижных Элементов — МВЭ производства АО «НПО «Каскад». Модульный конструктив системы позволяет создавать гибкие решения под различные задачи в промышленной сфере, обеспечивая функции защиты и распределения питания для электрооборудования.

Особый интерес у участников семинара вызвали инновационные разработки АО «НПО «Каскад» - прямоугольные соединители серий СП и СПМ для одновременной коммутации электрических и оптоволоконных линий и Система контроля температуры и электрической дуги на основе волоконно-оптических датчиков SMARTGRIDPLUS. Принцип работы системы основан на изменении длины волны отраженного оптического излучения от брэгговской решетки, что позволяет добиться высокой точности при измерении широкого диапазона температур и минимальном времени термической реакции.

На семинаре было представлено сразу несколько разработок, на основе которых создатели низковольтных комплектных устройств и других шкафов и щитов различного назначения смогут открыть для себя новые возможности, облегчающие их проектирование и позволяющие обеспечивать надежность всех систем оборудования.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке и завершилось экскурсией по АО «НПО «Каскад». Было поднято немало интересных тем и намечены перспективы сотрудничества по различным направлениям с рядом компаний.

Благодарим всех участников семинара за интерес, проявленный к представленным разработкам и вопросы, ответы на которые позволят нам решать сложные задачи, поставленные перед электротехнической отраслью.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...