20 252 Российских производителей
80 980 Товаров российского производства
04.06.2020
НПО КАСКАД

Врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил производство АО «НПО «Каскад»

2 июня врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил резидентов индустриальных парков в городе Чебоксары. Он побывал на действующих и строящихся производственных площадках, пообщался с руководителями предприятий и познакомился с ассортиментом выпускаемой продукции.

Ознакомившись с реализацией инвестиционных проектов, врио Главы Чувашии заметил, что на площадках резидентов производится инновационная и современная продукция, нацеленная на импортозамещение. В то же время, по его словам, нужно еще доработать ряд моментов, чтобы добиться целевых показателей, заявленных в начале создания индустриальных парков.

Для гостей АО «НПО «Каскад» организовало экскурсию по цехам нового производственного комплекса, запущенного в марте 2018 года в Индустриальном парке г. Чебоксары.

Генеральный директор Телишев Александр Михайлович продемонстрировал работу всех производственных участков завода, где выпускаются электротехнические изделия для оснащения оборудования, работающего в таких ответственных отраслях промышленности, как энергетика, транспорт и судостроение. На сегодняшний день на территории завода функционирует 9 участков, последовательно встроенных в цепочку технологических операций производственного цикла изделия.

Масштабное обновление мощностей за счет строительства нового корпуса завода и приобретения высокотехнологичного оборудования продиктовано новыми запросами электротехнического рынка, а также возрастающими требованиями к скорости производства и технологичности изделий. Все эти меры позволяют предприятию выйти на качественно новый уровень и не только увеличить выпуск серийных изделий в 3 раза, снизить издержки, но и освоить новые виды востребованной продукции.

Строительство и оснащение нового завода АО «НПО «Каскад» велось на собственные средства предприятия, а также за счет привлечения финансирования в виде грантов и субсидий, предоставляемых в рамках участия в программах государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...