20 209 Российских производителей
80 828 Товаров российского производства

Фабрика Strochka переориентирует производство на изготовление масок

Фабрика Strochka – швейная фабрика полного цикла из Екатеринбурга.

Фабрика занимается разработкой и пошивом корпоративной, спортивной и промо одежды, мерч-коллекций для брендов любой сложности. Среди клиентов фабрики - компании Росатом, WorldSkills, Галамарт и др.

На прошлой неделе фабрика столкнулась с задачей по изготовлению многоразовых защитных масок. Первый запрос был от одного из постоянных клиентов, который сделал заказ сразу на 15 000 штук. Регион в масках действительно нуждается, и мощности компании были готовы закрыть эту потребность.

Конструкторский отдел начал плотную работу по поиску наиболее оптимальных лекал, материалов и уже сейчас имеет несколько готовых моделей, которые может производить быстро, в крупных объемах и без потери функционала и качества.

Модели отличаются материалами (марля, бязь, кулирная гладь или сорочечный хлопок) и конфигурацией. Все маски 3-хслойные, в некоторых моделях предусмотрен кармашек под угольный фильтр, марлю или бязь.

«В первую очередь мы решили создать «рабочую», но доступную для каждого модель – это марлевая маска за 29 рублей. Она отлично справляется со своей функцией. Самая дорогая – 80 рублей. Фабрика не делает ставки на сверхприбыль, т.к. это сейчас вещи первой необходимости. Мы рекомендуем брать комплект из 6 масок на одного человека, чтобы в течение дня их менять.» - комментирует директор Фабрики Strochka Юлия Лопаницына.

Многоразовую маску необходимо менять через каждых 3-4 часа, но ее можно стирать и использовать дальше. Это экономичнее, удобнее и внешне смотрится эстетично. Поэтому производство может нанести на маску любой логотип или рисунок по желанию заказчика. Также есть варианты расцветок из принтованных тканей и маски для детей.

«На ряд моделей мы получим сертификаты, которые подтвердят, что это медицинские изделия. Все необходимые документы мы уже отправили, хотя изделия, которые выпускает фабрика, сертификации не подлежат. Но мы решили все-таки этот момент оформить правильно.» - продолжает Юлия.

Сейчас фабрика может производить 100 000 масок в месяц при условии работы без выходных. Для этого штат был усилен новыми швеями и закройщиками. Несмотря на резкое добавление новой позиции, фабрика продолжает работает по плановым заказам.

Сейчас Фабрика Strochka готова помочь коллегам с размещением заказов на маски, чтобы вместе пройти этот сложный период в жизни отрасли и страны.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...