20 210 Российских производителей
80 836 Товаров российского производства
  • EVER Pininfarina Cambiano – "вечный" карандаш

EVER Pininfarina Cambiano – "вечный" карандаш

04.05.2014

Итальянский дизайнерский дом Pininfarina S.p.A. занимается дизайном автомобилей и конструированием кузовов. Это одна из двух самых известных дизайнерских компаний в мире автомобилестроения, известная как создатель многих знаковых автомобилей за последние почти 80 лет развития автомобилестроения.

Pininfarina создаёт дизайн автомобилей для «своих» компаний Ferrari и Alfa Romeo, а также для большинства европейских фирм выпускающих автомобили. Компания создала множество роскошных спортивных автомобилей.

Совершенно неожиданно  Pininfarina представила ручку (карандаш) EVER Pininfarina, а не изысканный концепт автомобиля. Карандаш имеет пишущий наконечник, выполненный из специального металлического сплава Ethergraph. Карандаш оставляет чёткий след на бумаге, который не смазывается и его невозможно стереть.

След карандаша образовывается чрезвычайно малым количеством расходуемого материала, поэтому EVER Pininfarina является почти вечным, но точно — самым долговечным карандашом. След от наконечника Ethergraph'а такой же, как от остро заточенного карандаша, однако в заточке EVER Pininfarina не нуждается.

Специальный сплав «вечного» карандаша запатентован компанией Chic Trading производящей канцелярские товары. В дополнение к карандашу EVER Pininfarina создана особая, водонепроницаемая минеральная бумага из каменного порошка.

Аналогичными свойствами обладает серебряный карандаш, которым создавал свои рисунки технических шедевров Леонардо да Винчи. Такие инструменты требует навыка работы, так как штрих остаётся на века, его стереть нельзя.

Ожидайте, идёт загрузка...