20 248 Российских производителей
80 983 Товаров российского производства

Медицинское оборудование «Полигон» для детской больницы в Караганде

Новая детская областная клиническая больница должна открыть свои двери в конце апреля-начале мая в Караганде. Осталось дооснастить лечебное учреждение некоторым оборудованием, после чего подать документы на получение лицензии.

Новое здание рассчитано на 350 пациентов. В здании продумано все: у входа пандусы для детей с особенностями в развитии, в холле – служба охраны с системой видеонаблюдения, смонтировано около десяти пассажирских и грузовых лифтов. На четырех этажах расположены палаты, операционные, комнаты для медицинских сотрудников. Там разместятся отделения детской больницы, плюс появятся три новых – нейрохирургическое, травматологическое и реабилитационный центр.

Отделения оснащены собственным магнитно-резонансным томографом, аппаратами ИВЛ, камерами для записи операций. Кроме того сделана вертолетная площадка для детей, экстренно доставляемых в клинику службой санитарной авиации. Основное оборудование уже закуплено и одним из поставщиков является и наш завод. Завод «Полигон» отправил для детской больницы 20 медицинских разделительных трансформаторов ТРО и 20 постов дистанционного контроля ПДК.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...