20 252 Российских производителей
80 976 Товаров российского производства

1й день участия завода «ПластФактор» в выставке ИННОПРОМ

Компания "ПластФактор" 09.07.2018 принимает участие в 9 международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге. 

В рамках этого мероприятия учредитель компании Игорь Вихров подписал с правительством Ростовской области соглашение об инвестициях в завод по производству литьевых пресс-форм в Ростове-на-Дону, который создан и функционирует на базе мощностей компании "Пластфактор" - российского производителя модульных напольных покрытий.

Данный проект реализуется совместно с нашими китайскими партнерами, которые укомплектовали производство необходимыми технологиями и оборудованием для выпуска пресс-форм, которое уже установлено на заводе, завершаются пуско-наладочные работы. В штате нового предприятия «Ростовский завод пресс-форм» работают два высококлассных китайских инженера. 

Проект нацелен на импортозамещение, перспективен, в настоящее время у компании имеются заказы, покрывающие годовую загрузку оборудования. По первому этапу уже инвестировано 25 млн рублей, но у проекта есть потенциал, и в планах компании масштабирование проекта, запуск второй очереди производства с ростом инвестиций до 300 млн рублей.

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года, в 2012 году правительство России присвоило ей федеральный статус. В этом году выставка проходит с 9 по 12 июля, ее тема - "Цифровое производство". 

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...