20 209 Российских производителей
80 830 Товаров российского производства
28.09.2022
NAYADA

Как вписать обычную перегородку в авторский дизайн интерьера

Недавно компания NAYADA участвовала в проекте оформления офиса с эксклюзивным дизайном, где стены и мебель были выполнены в графитно-черном цвете. Для отделения пространства кабинета использовали стационарную стеклянную перегородку Intero-400. Чтобы вписать конструкцию в общее цветовое решение, мы окрасили профильный каркас перегородки и двери (включая ручку) в тон стенам и мебели, подобрав оттенок по шкале RAL.

 

Каркас конструкции изготовлен из алюминиевого профиля толщиной 85 мм. Заполнением послужило двойное закаленное стекло. Толщина каждого слоя 5 мм, что обеспечивает высокую степень прочности и звукоизоляции.

 

Конструкция комплектуется дверью Intero N, которая специально разработана для нее. Дверной каркас — это тоже алюминиевый профиль толщиной 40 мм, заполнение — закаленное стекло (стандартная толщина для этой модели — 6 мм). Вместе с перегородкой Intero-400 эта дверь создает единую композицию.

 

Эта стационарная перегородка отличается строгостью линий и отлично подходит для офисных интерьеров, кабинетов менеджеров, руководителей. В целом стекло можно матировать, тонировать в различные оттенки, нанести пескоструйные узоры, изображения, логотип. Однако если помещение в темной гамме, как в данном случае, лучше сохранить максимальную прозрачность стекла, чтобы обеспечить хорошую освещенность офисного пространства. Именно так мы и поступили в нашем проекте.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...