20 209 Российских производителей
80 831 Товаров российского производства
  • «Октава ДМ» презентует свои разработки на конференции «Нарушения слуха и современные технологии реабилитации»

«Октава ДМ» презентует свои разработки на конференции «Нарушения слуха и современные технологии реабилитации»

R&D-центр «Октава ДМ» Госкорпорации Ростех представит российские слуховые аппараты НОТА® на XVI Научно-практической конференции с международным участием «Нарушения слуха и современные технологии реабилитации». Мероприятие пройдет 8 и 9 июня 2023 года в Санкт-Петербурге.

«В ходе конференции будут рассмотрены вопросы, посвященные развитию практической аудиологии и слухопротезирования в России, пройдет обсуждение международного опыта работы в области технических средств реабилитации нарушений слуха, а также нормативно-правовых аспектов в сурдологии. Сейчас много говорят о необходимости импортозамещения, и для нас важно, чтобы в России знали о возрождении исторической компетенции «Октавы» в области производства слуховых аппаратов. Аналоговые слуховые аппараты завод «Октава» выпускал еще в 80-90-е годы ХХ века. Сейчас мы вывели на рынок цифровые разработки. При этом высокое качество осталось неизменным. В аппаратах используются специальные алгоритмы анализа окружающей акустической обстановки и фокусировки на речевом сигнале, а технология быстрой адаптации способствует комфортному привыканию к использованию аппаратов», — рассказала генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг» создан в 2019 году на базе тульского завода «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех) для разработки, производства и продвижения гражданской продукции, в том числе цифровых слуховых аппаратов.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...