20 205 Российских производителей
80 824 Товаров российского производства

«Октава» примет участие в IX Всероссийском конгрессе звукорежиссеров музыкальных программ

С 23 по 25 января в Самаре пройдет ежегодный Всероссийский конгресс звукорежиссеров музыкальных программ, на котором «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех) представит новую цифровую вокальную радиосистему  OWS-U1200H.  Также бренд покажет основную линейку профессиональных микрофонов российского производства — концертные МК-207 и МД-305, студийные конденсаторные МК-012, МК-319, МК-519, МК-115, МК-117, МК-119 и ленточный МЛ-52-02.

Всероссийский конгресс звукорежиссеров, в котором «Октава» — площадка для живого общения профессионалов концертной индустрии и аудиопродакшна. Во время проведения мероприятия участники представляют новинки профессионального звукового оборудования и современные технологии работы со звуком, а практикующие звукорежиссеры получают возможность обмена опытом и повышения квалификации. 

«Hа площадке Конгресса собираются профессионалы звукорежиссуры, именитые и авторитетные представители экспертного сообщества, оценка и мнение которых для нас чрезвычайно важны. И Конгресс — возможность предоставить больше информации о цифровой радиосистеме Октава OWS-U1200H, розничные продажи которой стартовали в декабре 2022 года. Эксперты, которые уже работают с системой, дали высокую оценку продукту. В частности, оценили стабильный сигнал, низкую подверженность образованию обратных связей (фидбеков), что является очевидным достоинством этой радиосистемы», — отметила генеральный директор R&D-центра «Октава ДМ» Любовь Стальнова.

Новая беспроводная радиосистема OWS-U1200H — это цифровая система с аналоговым выходом звукового сигнала, оснащенная цифровой модуляцией типа «π /4 DQPSK». Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи радиосистема снабжена функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения передачи настроек от приемника к передатчику. В комплект входит стационарный приемник в металлическом корпусе с информативным LED-экраном и передатчик эргономичной формы, оснащенный динамическим капсюлем.

Продукт работает в УВЧ-диапазоне от 512 МГц до 562 МГц, а благодаря цифровой модуляции обеспечивает высочайшие показатели защиты от помех радиосигнала и «уверенный» прием на расстоянии до 80 метров. Технические характеристики системы OWS-U1200H во многом сопоставимы с зарубежными моделями радиосистем.

«Для передачи звука в современных концертных радиосистемах используются два основным метода — аналоговый и цифровой. Аналоговый — самый популярный — использовался до 2010 года повсеместно. Ему свойственны слабая помехозащищенность и обязательная компрессия звука. Минимальная цена аналоговых радиосистем начинается от 3 000 рублей. Цифровой метод, а их как минимум три разновидности, отличается отсутствием перечисленных проблем. Способен работать стабильно в гораздо более агрессивных радиоусловиях. С 2010  года все флагманские производители (за очень редким исключением) активно переходят с аналогового на цифровой метод. Минимальная цена для таких решений на российском рынке начиналась от 65 000 рублей. Октава OWS-U1200H — цифровой радиомикрофон за 30-35 тысяч рублей. И это не оптовая цена. Это то, за сколько вы сможете их купить без скидок. Просто в два раза дешевле любого западного аналога. Плюс западные системы сейчас сложно достать», — рассказал преподаватель, прокатчик, зам. главного звукорежиссера ТРК ВС РФ «Звезда» Сергей Борзов.

Познакомиться с современной линейкой микрофонов Октава можно в дни работы Конгресса в самарском КРЦ «Звезда». 24 января в 18:00 «Октава ДМ» подробно расскажет о беспроводной вокальной системе OWS-U1200H и раскроет планы по расширению продуктовой линейки. Во время мероприятия компания предоставит участникам-представителям студий возможность стать партнерами бренда. Также подать заявку на партнерство можно, заполнив форму регистрации.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...