20 210 Российских производителей
80 829 Товаров российского производства
26.07.2022
АО "ЖАСКО"

Волгоградская компания замещает импорт и наращивает объёмы производства

По итогам 1 полугодия 2022 года совокупный объем производства АО «ЖАСКО» вырос на 20% относительно аналогичного периода прошлого года. Реализация продукции по сравнению с 2021-м увеличилась на 24%. Это связано с курсом компании на замещение импорта.

«Интерес к продукции компании растёт потому, что наше оборудование стало ярким примером импортозамещения, – отмечает генеральный директор АО «ЖАСКО» Александр Пышечкин. ­– Мы будем и дальше наращивать объёмы и постараемся максимально заместить импортное оборудование».

По словам генерального директора, главный курс компании – на запросы российского рынка, который продолжает перестраиваться на качественное оборудование отечественного производства.

В лидерах импортозамещения ­– оборудование для производства экструдированных кормов, на них хороший спрос и на внутреннем, и на международном рынке. К примеру, универсальные охладители ЖАСКО качественно заменяют охладители производителей Insta Pro (США) и Farmet (Чехия) в линиях экструдирования и отжима масла. По отзывам, они надежны в эксплуатации, удобны в использовании, имеют высокую производительность. Невозможно обойти вниманием пресс-экструдеры, качество работы которых подтверждено сертификатом европейского соответствия СЕ. Оборудование легко встраивается в отлаженные технологические цепочки, заменяя импортные агрегаты.

И хотя в первом полугодии экспорт оборудования снизился, сказалось увеличение цены из-за курса валют, эти объёмы перекрываются активным спросом на российском рынке.

Идут заказы на мешкозашивочные комплексы и комплексы фасовки: поставки этого оборудования из-за рубежа прекращены, и аналоги производства «ЖАСКО» успешно заменяют иностранные NewLong (Япония) и Fischbein (Германия). Волгоградская компания использует запас головок импортного производства. Предвидя сложную ситуацию, были закуплены швейные головки. Сегодня с уверенностью можно говорить о том, что этих запасов хватит надолго.

Оборудование «ЖАСКО» собирается преимущественно из отечественных комплектующих: сейчас это 70% деталей, в перспективе их планируют довести до 90%. Выпуск оборудования и его ремонт окончательно перестанут зависеть от импорта.

Акционерное общество ЖАСКО – крупная инжиниринговая компания, предлагающая комплексные решения для различных отраслей промышленности и сельского хозяйства. В настоящее время компания предлагает большой выбор промышленных машин и производственных линий. Основной продукцией АО «ЖАСКО» являются кормовые экструдеры и линии экструдирования, комбикормовые цеха, дробилки и смесители, пневмоперегружатели, мешкозашивочные машины, маслопрессы и линии отжима растительного масла.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...