20 243 Российских производителей
80 971 Товаров российского производства
20.02.2017
АО «ОНИИП»

Представители наших предприятий побывали в ОмАвиаТе

10 февраля 2017 г. В Омском авиационном колледже им. Н. Е. Жуковского состоялась рабочая встреча руководителей и специалистов Омского НИИ приборостроения и ОмПО «Иртыш» с педагогическим коллективом и студентами старших курсов колледжа.

 

    Генеральный директор АО «ОНИИП» В.А. Березовский, заместитель генерального директора по научной работе С.В. Кривальцевич, начальники цехов и подразделений, а также ветераны двух предприятий ознакомились с учебно-материальной базой колледжа и обсудили результаты и перспективы дальнейшего социального партнёрства.

   В ходе мероприятия генеральный директор АО «ОНИИП» Владимир Александрович Березовский рассказал студентам старших курсов колледжа, обучающимся по профильным специальностям, о направлениях деятельности предприятий и о преимуществах профессий инженера, конструктора, программиста и рабочих специальностей, а также ответил на все вопросы студентов. Особый интерес у ребят вызвала тема их будущего трудоустройства - они задали вопросы об использовании на предприятиях современных технологий и о том, какие виды социальной поддержки молодых специалистов существуют в Омском НИИ приборостроения и на ПО «Иртыш».

   Завершилась встреча итоговым совещанием, на котором были приняты решения о привлечении специалистов АО «ОНИИП» и АО «ОмПО «Иртыш» к преподаванию специализированных предметов, об организации всех видов практик на предприятиях, о проведении юбилейной X ежегодной студенческой научно-практической конференции «Приборостроение и информационные технологии - 2017», о плане работы по повышению квалификации сотрудников предприятий на 2017 г., а также о проведении конкурса-аукциона в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Омской области на базе Омавиат.

   Проведение всех этих мероприятий позволит укрепить связь между производственными и образовательными процессами, а также привлечь школьников и студентов по востребованным на наших предприятиях специальностям.

 

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...