20 210 Российских производителей
80 836 Товаров российского производства
28.09.2022
ООО «АСП»

Модернизация двух механических автомобильных весов в Алтайском крае

Одним из специализированных направлений компании АСП является модернизация старых рычажных механических весов. За плечами компании большой опыт по всем видам работ, от простой с переводом в электронный вид, до полной, когда требуется увеличить НПВ, удлинить платформу, переоборудовать место весовщика и поставить систему автоматизации взвешивания.

Также в опыте компании есть такие объекты, где требовалось произвести модернизацию сразу двух весовых и запустить их одновременно к назначаемому сроку. В этой статье мы расскажем об одном таком проекте.

В начале весны к нам обратились представители Алтайского аграрного предприятия, с запросом на выезд инженера для обследования двух весовых на предмет их возможной модернизации. После проведения проверки работы весовых и выявления серьезных отклонений в показаниях взвешивания, а также заключения по состоянию фундамента, были предложено провести комплекс работ с полной модернизацией данных весовых. Изначальной у предприятия были автомобильные весы с параметрами 20 тонн 8 метров и 40 тонн 12 метров, по окончанию всех работ требовалось получить автомобильные весы 60 тонн 12 метров и 80 тонн 18 метров.

Заранее был обговорены условия по срокам реализации проекта, которые составляли 21 день с прибытия строительно-монтажных бригад. После подписания необходимых документов, технических отдел предприятия произвел формирование двух бригад под данный проект, были задействованы одни из опытнейших специалистов предприятия. Также отделом снабжения были проведены работы по полному обеспечению проекта всеми необходимыми материалами и техникой.

По приезду специалистов сразу были организованы работы по демонтажу механической части весов и частичному демонтажу фундамента. Все демонтированные элементы были переданы заказчику. После фундаментных работ, был произведен монтаж тензометрического оборудования и установки грузоприемной платформы. Заранее были арендованы эталонные гири у местного отделения ЦСМ, для проведения точной настройки автомобильных весов.

По достижению точных показаний нагрузки на платформу и данными на весовом терминале, данные весы были переданы для прохождения первичной государственной поверки, которую успешно прошли.

Официальный сайт компании АСП https://асп.рф/

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...