20 210 Российских производителей
80 836 Товаров российского производства

АНТРАКС представил новинки на ТЭФ-2023

ГК «АНТРАКС» принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике и энергоресурсоэффективности (ТЭФ-2023). Официальным делегациям и гостям выставки представили программно-технический комплекс FLISR на базе РИЦ-ВН, который дистанционно определяет место повреждения линий электропередачи, секционирует поврежденный участок и быстро восстанавливает электроснабжение исправных участков. Эксплуатация системы FLISR позволяет успешно решать задачи автоматизации и дистанционного управления объектами электросетевого комплекса в России и странах СНГ.

Функционал выключателя нагрузки РИЦ-ВН вызвал отдельный интерес. Устройство обеспечивает видимый разрыв в цепи, регистрирует и фиксирует направление протекания аварийного тока при ОЗЗ и МФЗ.

В рамках импорторзамещения для диагностики кабельных линий специалисты АНТРАКС рассказали о возможностях указателя тока короткого замыкания А-Сигнал К1, монитора фидера А-Сигнал КЛ с функцией определения и мониторинга напряжения и А-Сигнал с функцией РЗА.

Впервые на ТЭФ-2023 посетителям выставки презентовали систему мониторинга обледенения проводов ДО-3. Датчик максимально прост в установке, бесконтактным способом определяет наледь проводов от 5 мм на воздушных линиях электропередачи и передает информацию в SCADA-систему диспетчеру. Использование ДО-3 позволит энергокомпаниям сократить расходы и улучшить качество электроэнергии благодаря переходу от постоянного обслуживания ЛЭП к профилактическому.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...