20 233 Российских производителей
80 932 Товаров российского производства

Стальные краны LD для СУГ

Производственный комплекс LD за многолетнюю историю не раз выходил победителем из сложных вопросов, которые ставили заказчики.

Этот опыт позволил выстроить чёткий регламент работы над новой продукцией и обработке запросов заказчиков. В результате, на выходе клиент получает готовый продукт, с надёжной конструкцией, отработанным технологическим процессом производства, и неизменными характеристиками конечного изделия.

Источники энергии достаточно разнообразны, и требуют внимания к деталям. Это учитывалось инженерами и специалистами завода "ЧелябинскСпецГражданСтрой" при обработке заявок на Сжиженный Углеводородный Газ (СУГ, пропан-бутан).

В отличии от природного газа (метана), у СУГ иные физические и химические свойства. Они особенно видны при температурных воздействиях. Это требует особых требований к арматуре, устанавливаемой на линиях, которые используются для хранения и транспортировки СУГ.

Важнейшим моментом, который может повлиять на безопасность арматуры, это остаточное давление среды в полости крана. Для устранения данного фактора необходимы специальные технические решения.

Специалисты завода "ЧелябинскСпецГражданСтрой" провели работу по оценке имеющихся применяемых исполнений, и предложили рынку своё решение для синхронизации давления между трубопроводом и внутренней полостью. Конструкция представляет собой встроенный клапан сброса давления, который размещен в шаре крана и позволяет произвести достижение баланса давления без дополнительных манипуляций.

Данная конструкция позволяет:
- произвести сброс давления среды во внутренней полости крана, чем обеспечивает безопасность системы;

- исключает повышение давления в полости корпуса крана при воздействии высоких температур;

- обеспечивает герметичность и исключает влияние дополнительных внутренних факторов трубопровода;

- исключает сброс СУГ в атмосферу, что является важнейшим фактором исполнения Киотского протокола и снижение негативного влияния на окружающую среду.

Данное исполнение уже получило положительный отзыв заказчиков, применяющих СУГ как в России, так и за рубежом. Кран LD на СУГ имеет высокий экспортный потенциал.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...