20 237 Российских производителей
80 952 Товаров российского производства
  • Евгений Ростов: электростальская сельхозпродукция представлена на выставке «Золотая осень-2019»

Евгений Ростов: электростальская сельхозпродукция представлена на выставке «Золотая осень-2019»

Двадцать пять сельскохозяйственных предприятий Московской области представили свою продукцию на 21-й всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая открылась в Москве, на ВДНХ 9 октября, и продлится по 12 октября. В числе этих предприятий – компании, которые являются резидентами многофункционального агропарка в подмосковной Электростали.

Один из них, агрокомплекс «Иванисово» специализируется на выращивании овощей защищенного грунта. Он открылся в марте 2018 года, и за минувшие полтора года здесь было выращено более 20 тысяч тонн высококачественных тепличных огурцов и помидоров. Год назад агрокомплекс уже представлял свою продукцию на выставке «Золотая осень», которая является крупнейшим форумом сельхозпроизводителей России.

- Помимо агрокомплекса «Иванисово», Электросталь будет представлена на «Золотой осени-2019» торговым домом «Богородские овощи», - комментирует генеральный директор компании «Виктория Эстейт» Евгений Ростов. - Обе организации резиденты нашего агропарка. Часть экспозиции, которую группа компаний готовит для выставки, будет посвящена и новым проектам, реализуемые при участии ГК «Виктория Эстейт». В частности, грибной ферме, строящейся сейчас неподалеку от тепличного комплекса «Иванисово». В перспективе эта ферма будет давать не менее 5000 шампиньонов в год. Площадь выращивания на ферме составит 23000 кв м, после открытия здесь запланировано создать не менее 280 новых рабочих мест, - сказал Ростов Евгений Владимирович.

Подмосковная группа компаний «Виктория Эстейт» - неизменный участник выставки «Золотая осень» на протяжении нескольких последних лет. И в этом году делегация группы компаний планирует принять активное участие в деловой программе выставки – форумах, круглых столах, совещаниях. Речь на них пойдет, в первую очередь, о перспективах развития агропромышленного комплекса Московской области и продвижении подмосковной сельхозпродукции на зарубежные рынки.

Также, в этом году группа компаний представит и новые проекты. Среди них тепличный комплекс по выращиванию клубники, а также молочный холдинг CAPRICA и молочный завод Меравиль. Козоводческий комплекс «Caprica» намечен к строительству в 2022 году. Общее количество поголовья составит 20 тыс. коз, проектная мощность - 20 тыс. тонн молока в год. Комплекс объединит три площадки в городах Электросталь, Павловский Посад и Сергиев Посад. В ассортимент перерабатывающего завода войдут продукты для детского питания, мягкие и выдержанные сыры, кисломолочная продукция, кефир, творог и пр. Инвестиции в проект составляют порядка 2,5 млрд. рублей.

Главной изюминкой экспозиции «Виктория Эстейт» станет робот Вики. На глазах у посетителей выставки он приготовит мороженое на основе козьего молока от Caprica и клубники, которая будет выращиваться электростальским агрохолдингом.

В рамках деловой программы руководитель «Виктория Эстейт» Евгений Ростов подпишет ряд соглашений с правительством Московской области и деловыми партнерами.

Выставка продлится до 12 октября. Москва, пр-т. Мира, д. 119, ВДНХ, Павильон 75, стенд Московской области А425.

СПРАВКА

Многофункциональный парк «Виктория Агро Парк» группы компаний «Виктория Эстейт» находится в подмосковной Электростали, его площадь превышает 1500 га. На его территории работает тепличное предприятие «Агрокомплекс «Иванисово» по выращиванию огурцов, помидоров и салата. Завершается строительство комплекса по выращиванию грибов, который будет давать до 5000 тонн шампиньонов в год. После ввода в строй всех мощностей, на территории многофункционального парка будут выращивать до 70 тонн свежих овощей, фруктов, грибов и ягод ежегодно.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...