20 242 Российских производителей
80 971 Товаров российского производства

Единственный в России производитель натуральных банановых чипсов начал поставки в Китай

Краснодарская компания "Гриншир", которая в России является первым и единственным производителем натуральных банановых чипсов, начала поставки в Китай. Первая партия достигла около 1 тонны. Экспортный контракт заключен по итогам выставки в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", пишет ТАСС со ссылкой на руководителя регионального Центра координации поддержки экспорта Романа Воротникова.

"В 2019 году компания GreenShire участвовала в различных выставочных мероприятий, по итогам которых в конце года был заключен экспортный контракт с Китаем. Объем первой отгрузки составил около одной тонны", - сказал Воротников.

Производство компании расположено в Краснодарском крае. Как отмечается на сайте компании, это первый и единственный в России и странах СНГ производитель натуральных банановых чипсов с оригинальной вкусовой линейкой. Собственная технология была разработана после изучения опыта производителей банановых чипсов в Южной Америке и Юго-Восточной Азии, вкусы адаптированы под предпочтения европейского потребителя.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...