20 248 Российских производителей
80 985 Товаров российского производства

Маркировка обуви откладывается?

В связи с неопределённостью с обязательной маркировкой обуви, мы хотели бы объяснить для Вас собственное видение выхода из сложившейся ситуации. Как Вы могли понять из официальных источников и из сети интернет, с 1 июня 2018 года проводился эксперимент по маркировке обувных товаров цифровыми кодами Data Matrix в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 28 апреля 2018 г. 792-р. Он закончился 30 июня 2019 года. По окончании эксперимента до настоящего времени так и не опубликовано ни одного официального акта, регламентирующего дальнейшие действия. Мы сделали официальный запрос в ЦРПТ «Честный знак» и получили следующий ответ: 

В настоящий момент на официальном ресурсе  опубликован проект постановления правительства РФ «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров». 
После подписания и публикации постановления правительства РФ, будут окончательно утверждены сроки и порядок маркировки обувных товаров.

После утверждения документа информация будет опубликована в официальных источниках.

Из данного ответа можно понять, что запрет на оборот не маркированной обувной продукции наступит не ранее марта 2020 года. В связи с этим, уважаемые покупатели, предлагаем Вам не приостанавливать наш с Вами бизнес, а именно поставки продукции в осенне-зимнем сезоне 2019 года.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...