20 248 Российских производителей
80 983 Товаров российского производства
  • Как «Нефтетанк» помог ликвидировать последствия крупнейшей в Арктике экологической катастрофы

Как «Нефтетанк» помог ликвидировать последствия крупнейшей в Арктике экологической катастрофы

Экологическая катастрофа – это всегда настоящий вызов. И для природы, вынужденной длительное время восстанавливаться, и для людей, которые ликвидируют последствия. Мы очень хорошо это знаем. Ведь летом 2020-го года компания «Нефтетанк» приняла участие в устранении последствий экологической катастрофы в Арктике, произошедшей из-за аварии на ТЭЦ-3 Норильска.

В результате проседания опор под одним из резервуаров в близлежащую акваторию реки Амбарная попало более 20 000 т дизеля. Пострадала территория площадью в 180 000 кв.м. Утечка топлива создала угрозу для экосистемы Северного Ледовитого океана. Экологи признали это крупнейшей природной катастрофой в Арктике, а президент России Владимир Владимирович Путин на срочном видеосовещании назвал аварию на ТЭЦ-3 ЧС федерального масштаба. Наша компания незамедлительно включилась в спасательную операцию. Она длилась более трех месяцев, в течение которых мы поставили на место ЧС порядка 150 нефтетанков, построили полевой склад для хранения и очистки собранной с Амбарной водно-дизельной смеси, построили ветку армированного трубопровода длиной 18 км и перекачали 15 000 м3 смеси. Все это время на месте ЧС работали 40 наших специалистов и 20 единиц спецтехники из собственного автопарка компании.

 Все основные работы были успешно завершены к началу осени 2020-го года, а оставшиеся на объекте сотрудники «Нефтетанка» продолжают обслуживать полевой склад ГСМ уже в штатном режиме. Администрация Норильска и МЧС поблагодарили нас за помощь в ликвидации последствий разлива дизельного топлива на ТЭЦ-3. А партнеры по проекту отметили, что наша компания выступила основным поставщиком резервуаров. Как проходила ликвидация последствий ЧС на ТЭЦ-3.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...