20 253 Российских производителей
80 987 Товаров российского производства
20.03.2024
CSort

Исполнительный директор “СиСорт” выступил с докладом на “Зимней зерновой конференции”

“Зимняя зерновая конференция” завершилась в Белокурихе Алтайского края, мероприятие считается крупнейшей за Уралом экспертной площадкой для формирования стратегий развития предприятий зерновой отрасли России. Алтайская компания “СиСорт” стала генеральным спонсором конференции, а исполнительный директор Виталий Савинков выступил с докладом об основных тенденциях в развитии технологии фотосепарации, характерных для сортировки зерна.


“Мероприятие очень хорошее, массовое, собрало около 300 участников и солидных экспертов. Мы в своем докладе постарались обобщить основные тенденции в развитие технологий фотосепарации, используемых на зерноперерабатывающих предприятиях. Также рассказали о том, как сегодня улучшается точность сортировки зерна. Ведь это уже не только программное обеспечение, но и искусственный интеллект, различные распределенные системы - типа нашей CsortCloud, объединяющей фотосепараторы в единую сеть”, - рассказал Виталий Савинков.


Важной темой, которую затронули на конференции, является качество зерна. Эксперты обозначили актуальную проблему, с которой столкнулись в Казахстане: большой процент проросшего зерна в сырье.


“А у нас есть успешный опыт сортировки подобного зерна, поэтому проблема решаема. Полностью убрать проросшее зерно не всегда удается, а вот значительного снижения концентрации добиться с помощью фотосепаратора реально. В целом, конференция еще раз подтвердила, что сегодня фотосепараторы являются неотъемлемой частью для получения качественного товарного зерна и семенного материала”, - подчеркнул исполнительный директор.


Еще одной проблемой, которую обозначили на мероприятии, является дефицит семян подсолнечника. Сейчас есть прекрасная возможность развития семеноводческих предприятий на территории России, чтобы обеспечивать аграриев семенами собственной селекции.

Оборудование “СиСорт” поможет производить семена высокого качества.

Экспертами Зимней зерновой конференции выступили: Владимир Петриченко (генеральный директор ПроЗерно), Дмитрий Рылько (генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка — «ИКАР»), Евгений Ган (председатель Совета учредителей ОЮЛ «Союз зернопереработчиков Казахстана»), Виталий Смирнов (директор по качеству УК «Содружество» — одного из крупнейших переработчиков маслосодержащих культур в Европе), эксперт по макроэкономике Андрей Клепач (ВЭБ.РФ), Алексей Маслов (профессор, директор Института стран Азии и Африки МГУ им. Ломоносова), Андрей Безруков (советник президента компании «Роснефть», член Совета по внешней и оборонной политике РФ). Они представили прогнозы развития экономики России на 2024 год, итоги зернового года, обсудили экспортный потенциал и зерновые ж/д перевозки, перспективы развития внутренних и внешних рынков сбыта и многое другие.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...