20 253 Российских производителей
80 986 Товаров российского производства

«Голосом года» и обладателем радиосистемы Октава OWS-U1200H стал Григорий Метелица

В Москве состоялся финал крупнейшей литературной премии в области электронных и аудиокниг «Электронная буква-2023». Призом в номинации «Голос года» стала цифровая вокальная радиосистема Октава OWS-U1200H. Ее предоставил генеральный партнер конкурса — компания «Октава Дизайн и Маркетинг». Также производитель профессиональных микрофонов учредил специальную номинацию «Выбор Октавы». В ней приз взял чтец Андрей Финагин.

Проект «Электронная буква-2023» организован Группой компаний «ЛитРес», чтобы поддержать digital-авторов и чтецов. Конкурс призван открывать новые имена в литературе.

«Церемония награждения победителей премии “Электронная буква” была организована на высоком уровне. Многие ее участники хорошо знакомы с брендом Октава, знают и работают с нашими микрофонами. Те, кто пока только присматривается к отечественной технике, проявили высокий интерес к цифровой радиосистеме OWS-U1200H, которая была представлена в выставочной экспозиции и работала на сцене. Мастера художественного слова сегодня стали более медийны, голоса многих из них вошли в нашу жизнь, в том числе благодаря микрофонам», — отметила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

Торжественная церемония награждения состоялась в пространстве «Студио» от Hi-Fi стриминга «Звук» на улице Поклонной.

 

«Здесь радиосистемы Октава OWS-U1200H постоянно в работе», — сообщил звукорежиссер пространства Тимур Дадуев.

 

Цифровая вокальная радиосистема Октава OWS-U1200HDL с аналоговым выходом звукового сигнала, оснащена цифровой модуляцией типа «π/4DQPSK». Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи снабжена функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения настроек. В комплект входят стационарный приемник с LED-экраном, внешними антеннами с BNC-разъемом и передатчики-микрофоны либо бодипак и петличный/головой микрофон. Все модели подходят для вокалистов, актеров, спикеров деловых, образовательных и спортивных проектов, используются для оснащения открытых и закрытых сцен, при организации массовых мероприятий, в театрах, на конгрессно-выставочных площадках. 

Приз от бренда Октава достался чтецу, актеру озвучания и вокалисту Григорию Метелице. Членами жюри он признан «Голосом года», а в прошлом году стал победителем в спецноминации «Лучшая озвучка в жанрах фэнтези, фантастика».

«Работа чтеца и запись аудиокниг в последнее время стали моим любимым делом, которому я посвящаю очень много времени, и продолжаю совершенствоваться в этой сфере. А вторая моя страсть, которой я отдал более 27-ми лет своей жизни, — это сцена и вокал. Поэтому радиосистему Октава OWS-U1200H протестировал сразу. Первые впечатления очень хорошие. Очень читабельный звук. Мне нравится, что нет фидбека. Работать удобно. Обратил внимание и на дизайн, лаконичный стационарный приемник, яркий LED-экран с крупными цифрами, металлический корпус», — рассказал Григорий Метелица.

Победителем в номинации «Выбор Октавы» стал чтец и радиоведущий Андрей Финагин, который давно работает с микрофонами бренда как в профессиональных студиях, так и дома. 

 

«Мне всегда была интересна работа со звуком. Я бы не сказал, что являюсь хорошим звукорежиссером, но азы профессии знаю. Несколько лет назад возникла потребность в создании домашней студии, тогда пришлось углубиться в этот вопрос сильнее. И одним из первых микрофонов стала Октава МК-319. На тот момент я искал золотую середину между ценой и качеством. Октава для этого идеально подходила. Сейчас уже посматриваю на флагманскую ламповую модель Октавы. Не исключаю, что куплю в ближайшее время», — поделился историей чтец, начальник службы информации и брендвойс радиостанции «Милицейская волна» Андрей Финагин.

 

Всего в конкурсе участвовали 210 дикторов и чтецов. Лауреатов определило жюри, в составе которого: писатель, сценарист, основатель литературно-театрального проекта «БеспринцЫпные чтения» Александр Цыпкин, актер театра и кино, писатель и телеведущий Сергей Чонишвили, народный артист России и юморист Юрий Стоянов, автор, поэт и журналист Ксения Буржская, писательницы Оксана Васякина и Вера Богданова, филолог и культуролог Николай Жаринов, радио- и телеведущий Антон Комолов, актеры озвучки Дарья Блохина и Дмитрий Череватенко.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...