20 248 Российских производителей
80 982 Товаров российского производства
10.06.2020
NAYADA

NAYADA для исследовательского центра «СИБУР» в Сколково

Компания NAYADA участвовала в строительстве исследовательского центра по переработке полимеров в готовые изделия «СИБУР ПолиЛаб» в «Сколково». Здание Исследовательского центр состоит из двух частей: одна часть включает в себя офисы и лаборатории, а вторая — производственное оборудование.

Во входной группе выделяется бирюзовая стена с логотипом компании (сделана из стеклянных панелей NAYADA), просторные коридоры украшают панели из натурального шпона со вставками световых коробов.

На лестницах и в оконных проёмах NAYADA установила лёгкие и прочные ограждения из нержавеющей стали, на стенах смонтировала панели из крашеного стекла.

Для оформления офисных помещений использовался принцип контраста - в светлых офисных интерьерах разместили перегродки для кабинетов и переговорных NAYADA-Twin c темно-серым тонированным стеклом и каркасом глубокого черного цвета. Контраст усилен чередованием темных стеклянных фасадов и глухих перегородок NAYADA-Standart с белыми панелями.

Сквозь стеклянные офисные перегородки NAYADA-Standart на втором этаже можно следить за производственными процессами в помещении первого этажа, где установлено технологическое оборудование. Похожие, но матовые перегородки использованы для оформления зала заседаний.

Для разделения большого пространства Зала заседаний (на 2 отдельные части) использованы перегородки-трансформеры NAYADA-SmartWall.

Благодаря высоким акустическим свойствам перегородок, можно проводить мероприятия одновременно в обоих помещениях, не мешая друг другу. Процесс трансформации помещения занимает несколько минут.

На панели перегородок с двух сторон нанесён логотип компании «Сибур». Он выполнен методом фрезеровки и последующей окраски.

Компания NAYADA изготовила и смонтировала панели из крашеного стекла также в помещениях второго этажа: из белого - в зале заседаний, из бирюзового - в приёмной директора. Отражения в глянцевой поверхности стекла зрительно расширяют помещения, а белый цвет отлично подчеркивает телевизионные экраны.

В коридорах офисной части в проемы установлены самые разные одно- и двупольные двери: строгие NAYADA-Regina, прозрачные и элегантные NAYADA-Vitero, скрытые глухие двери и люки NAYADA-Stels.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...