20 210 Российских производителей
80 829 Товаров российского производства
05.12.2018
NAYADA

Компания NAYADA добавила глянца и света атриуму в бизнес-центре «Новион»

Проект стал одним из наиболее крупных для NAYADA: успешно выполнены работы по остеклению свыше 2 тысяч м2 восьмиэтажного атриума. Также установлен стеклянный потолок выше 200 м2.

В целях безопасности выбран термоупрочненный триплекс Clear Vision, желаемый оттенок которого получен с помощью шелкографии. Жесткость конструкции придают специальные ребра из цельного тройного стекла, закрепленного спайдерным способом. Деревянные поручни связывают стеклянные ребра изнутри.

Герметик черного цвета с противопожарными свойствами не только надежно изолирует технические зазоры между стеклами, но и усиливает потрясающую эстетичность конструкции. Межэтажные перекрытия отсечены очень четко и технологично, в соответствии со всеми нормами технической безопасности. Соблюдение требований противопожарной безопасности подтвердили независимые испытания — стеклянная конструкция достойно выдержала воздействие огня в течение 2-х часов.

Кроме работ по изготовлению и монтажу конструкций компания NAYADA поставила для стеклянного атриума две декоративные люстры от фабрики MASIERO. Изделия изготавливались по индивидуальному заказу в Италии, а затем устанавливались на объекте специалистами NAYADA. При этом весь заказ был выполнен в рекордно короткие сроки — период от создания проекта до поставки занял всего порядка трех месяцев.

Каждая 80-кубовая люстра имеет разную высотность от 1,5 метров. Один экстравагантный осветительный прибор на уровне третьего этажа оценят по достоинству посетители лаундж-зоны.

Другой, закрепленный на уровне восьмого этажа, освещает все пространство. Благодаря обилию стекла преломление лучей искусственного света придает люстре прекрасный визуальный эффект.

Особенно удачно люстры смотрятся вечером, когда работают в паре.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...