20 181 Российских производителей
80 778 Товаров российского производства
02.10.2018
NAYADA

Дерево и стекло: NAYADA оформила офис крупной промышленной компании

NAYADA приняла участие в оформлении многоэтажного офиса крупной промышленной компании. Основой дизайна и связующим элементом всех помещений стал элегантный тонированный дуб: перед запуском проекта изготовлено 15 вариантов его окраски. Натуральный дубовый шпон использован при декоре стен, дверей, перегородок, а также остекленных противопожарных дверей.

Наряду с дубовым шпоном фаворитами при отделке офиса стали цельностеклянные перегородки из серии Crystal, выполненные с рядом конструктивных и дизайнерских особенностей специально для этого проекта. Первая хитрость — сочетание с фрагментами глухих капитальных перегородок. Такой прием позволил эффективно разделить пространство на зоны и сделать интерьер оригинальным.

Вторая хитрость — встройка необычных глухих шпонированных дверей с электрическим коробом. Дверная коробка крепится исключительно к полу, а между дверью и потолком располагается стекло.

Третья хитрость — необычное примыкание конструкций к полу и потолку с помощью скрытого зажимного профиля (в некоторых местах он вообще отсутствует). Реализован и еще один интересный прием — консольное крепление стеклянных перегородок к полу и мебели.

Переговорные и коридоры оснащены раздвижными глухими перегородками NAYADA SmartWall с акустическим эффектом. Конструкции покрыты краской и декоративными панелями для внутренней отделки стен из шпона натурального дерева.

Лифтовые порталы облицованы толстой нержавеющей сталью, а в коридорах размещены различные навигационные указатели.

Для нового проекта компания NAYADA впервые изготовила технологически сложный продукт — противопожарные двери со стеклом и каркасом, отделанным натуральным шпоном.


 

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...