20 242 Российских производителей
80 971 Товаров российского производства

«Октава ДМ» представила вокальную радиосистему на The NAMM Show 2022

Анонс новой радиосистемы состоялся на выставке музыкального оборудования The NAMM Show с 3 по 5 июня 2022 года. О выпуске линейки беспроводных радиосистем R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг» объявил в январе этого года. Новая разработка  находится на стадии запуска в серийное производство.

 

Рынок беспроводных микрофонных радиосистем в области профессионального аудио оборудования — самый крупный и быстро развивающийся. По данным исследования Maia Research Analysis, к 2024 году объем этого рынка может вырасти до 1,83 млрд долларов США.

 

«Прежде бренд Октава был известен профессиональными проводными студийными и концертными микрофонами. В январе  2022 года R&D-центр, созданный на базе тульского завода с целью разработки инновационной цифровой продукции, анонсировал выпуск вокальных радиосистем. Сегодня мы дебютируем в новом перспективном продуктовом сегменте, который составляет 34% от общемирового рынка аудиооборудования. Радиосистемы Октава — это высокое качество компонентов, великолепный звук и актуальный дизайн», — рассказала генеральный директор R&D-центра «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

 

Линейка новых беспроводных микрофонных систем Октава будет включать в себя модели, созданные под разные задачи пользователей.

 

«В линейке новых продуктов мы предусмотрели такие показатели частотного диапазона, дальности приема-передачи сигнала и времени автономной работы передатчиков, которые равны или превышают заявленные технические характеристики существующих на рынке радиосистем зарубежных производителей», — сообщил ведущий инженер R&D-центра «Октава Дизайн и Маркетинг» Павел Бельков.

 

Радиосистемы будут выпускаться в сегменте pro audio и полностью закроют потребности вокалистов в исполнении соло и дуэтом, обеспечат комфортную работу звукорежиссеров со звуком в театрах, съемочных павильонах, лекториях, на концертных и любых других профессиональных площадках. Для нескольких исполнителей или больших коллективов, например, хора, будет предусмотрена возможность масштабирования до 200 одновременно работающих устройств. 

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...