20 209 Российских производителей
80 828 Товаров российского производства

«Октава ДМ» оборудовала площадку проведения Тотального диктанта новой радиосистемой

87 человек написали Тотальный диктант на тульском заводе «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех). Предприятие стало одной из самых посещаемых площадок Всемирного просветительского проекта в Туле. Качественный звук в зале обеспечивала новая радиосистема — собственной разработки и производства R&D центра «Октава ДМ».

«Мы знаем, что качественное усиление и передача звука напрямую влияют на полноту восприятия речи и, в данном случае, на оценку за диктант. Поэтому в этом году на своей площадке установили нашу новую разработку — вокальную радиосистему, глобальная премьера которой состоится летом. Новинка относится к полупрофессиональному сегменту и с поставленной задачей прекрасно справилась. А это значит, что в условиях небольших залов и более камерных мероприятий данная система будет работать идеально. Приятно, что высокое качество передачи голоса ведущего оценили и участники мероприятия», — сообщила генеральный директор компании «Октава ДМ» Любовь Стальнова.

 

Предсерийный образец вокальной радиосистемы обеспечивает стабильный прием сигнала в радиусе 80 метров и позволяет в полной мере передавать все нюансы и детали голоса.

 

С новой разработкой бренд Октава дебютирует в перспективном продуктовом сегменте, который составляет 34% от общемирового рынка аудио-оборудования. Сегмент беспроводных вокальных радиосистем — самая большая и быстро развивающаяся часть индустрии. По данным исследования Maia Research Analysis, к 2024 году объем этого рынка достигнет 1,83 млрд долларов США.

 

Сейчас сотрудники R&D центра «Октава ДМ» работают над созданием ещё одного продукта — радиосистемы с двумя ручными передатчиками. Также запланирован выпуск радиосистемы с ушным (головным) передатчиком

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...