20 238 Российских производителей
80 953 Товаров российского производства

«Октава» выводит на рынок новый товарный знак «Нота»

5 октября 2021 года завод «Октава» Госкорпорации Ростех представит линейку цифровых слуховых аппаратов «Нота»® на российском рынке. Презентация состоится в Геленджике в рамках форума БИОТЕХМЕД.

БИОТЕХМЕД — главная площадка по обсуждению актуальных вопросов биомедицинской отрасли, вопросов реализации национального проекта «Здравоохранение», диалога между государством и бизнесом, определяющего дальнейшее его развитие.

В 2021 году на территории завода «Октава» создан современный производственный участок и началась сборка серии цифровых слуховых аппаратов. Старт продаж запланирован на 2021 год, формируется портфель предварительных заказов.

«Объем российского рынка техники для слухопротезирования ежегодно увеличивается на 10% и сейчас составляет около 300 тысяч аппаратов в год. В таких условиях прежде всего необходим продукт в эконом-классе и среднем ценовом сегменте, в которых слуховые аппараты «Нота»® — одни из самых мощных (до 146 дБ).  В зависимости от модели наши слуховые аппараты обладают уникальной комбинацией систем подавления шума, обратной связи, импульсных звуков», — сообщила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

На форуме «Октава» расскажет о производстве медицинского оборудования и расходных материалов с высоким уровнем локализации. На старте проекта компания планирует реализовать около 10 тысяч  слуховых аппаратов различных моделей.

Аппараты «Нота»® компенсируют потери слуха от легкой до глубокой (I - IV степени тугоухости). В зависимости от модели слухового аппарата, процессор обрабатывает звук в 6, 8, 12 или 16 каналах для повышения разборчивости речи и улучшения комфорта пользователя в любых акустических ситуациях. Слуховой аппарат обеспечивает высокое качество реабилитации слуха, контроль громкости и потребляет мало энергии. Максимальную индивидуализацию под нужды пользователя гарантирует расширенный набор настроек частот. 

 

После проверки тестовой партии в четвертом квартале 2021 года будет начат серийный выпуск продукта. На первом этапе «Октава» будет производить только заушные слуховые аппараты. Затем — внутриушные и внутриканальные слуховые аппараты, заушные модели с внешним ресивером и другие.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...