20 205 Российских производителей
80 824 Товаров российского производства
  • Завод «Октава» и московский Музей космонавтики проводят акцию к 60-летию первого полёта человека в космос

Завод «Октава» и московский Музей космонавтики проводят акцию к 60-летию первого полёта человека в космос

Завод «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех) совместно с московским Музеем космонавтики разыгрывают призы в честь 60-летия первого полета Юрия Гагарина в космос.  Победители розыгрыша станут обладателями дизайнерских сувениров от старейшего производителя электроакустики в России.

 

Сообщение о старте розыгрыша среди подписчиков @Oktava_Russia и @Mmkspace размещено в Instagram. Чтобы принять участие, надо быть подписанным на аккаунты обоих организаторов и выполнить условия игры. Победителей объявят в День Космонавтики — 12 апреля. В этот день в 1961 году именно в микрофон, который и сейчас производят на заводе «Октава», советский космонавт сказал свое знаменитое «Поехали!».

 

«Первый полет человека в космос — важное событие не только для истории нашей страны, это также важная часть истории завода, космический прорыв с электроакустике. И мы считаем, что акция с Музеем космонавтики поможет обратить внимание на такую памятную дату, напомнить о том, что разработки, которые использовались в космосе, сегодня служат для установления качественной связи на земле», — рассказала директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

 

В этом году круглая дата и у самого Музея космонавтики в Москве, он отметит свой юбилей — 40 лет с момента открытия.

 

«В этом году День космонавтики станет особенно ярким событием. Дело в том, что ровно 60 лет назад самый известный сейчас космонавт планеты, Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полёт в космос. Для того времени это было настоящим технологическим прорывом. И в честь этого события мы готовим нашу центральную выставку «Первый». Мы рады проводить совместный конкурс с таким креативным партнером, как завод “Октава”, и можем порадовать подписчиков действительно классными призами с интересным и ярким дизайном», — поделилась мнением специалист по связям с общественностью и маркетингу Музея космонавтики в Москве Татьяна Тарасова.

 

Розыгрыш будет проходить с 24 марта до 12 апреля в Instagram Oktava_Russia и Mmkspace. Среди призов — предметы одежды и аксессуары из капсульной коллекции «Октавы». Дизайнеры завода разработали принты с космонавтом, датой основания завода, мотивирующими фразами и микрофонами-бестселлерами, которые завоевали популярность даже за рубежом. Выиграть можно будет наборы из футболок и кружек.

 

Контакт для СМИ:

 

АО «Октава» — основанный в 1927 году тульский завод разрабатывает и серийно выпускает студийные микрофоны, микрофоны селекторной связи, телефонно-микрофонные гарнитуры, слуховые аппараты. Именно в микрофон «Октавы» в 1961 году Юрий Гагарин сказал свое знаменитое «Поехали!». С 2017 года завод находится в прямом управлении Госкорпорации Ростех. Предприятие входит в Тульское РО «СоюзМаш России». По итогам 2020 года, экспорт студийных микрофонов предприятия — свыше 30% всего российского экспорта звукового оборудования. Благодаря высокому качеству и привлекательной цене студийные микрофоны «Октава» популярны среди музыкантов и звукозаписывающих студий во всем мире. Среди наиболее известных имен — U2, Sting, Iron Maiden, Radiohead, Мэрлин Мэнсон, Little Big, Хор Турецкого, звукорежиссеры лейбла Black Star. В «Октаву» озвучены голливудские и российские фильмы и телесериалы.

 

Госкорпорация Ростех — одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

 

Музей космонавтики – один из крупнейших научно-технических музеев России. История музея началась в 1964 году, когда на карте Москвы появился монумент «Покорителям космоса». Сегодня Музей космонавтики входит в тройку самых посещаемых музеев Департамента культуры города Москвы. В 2020 году Музей космонавтики завоевал Гран-При международного фестиваля «Интермузей». Современная экспозиция музея состоит из восьми выставочных залов. Коллекция музея насчитывает более 99 000 единиц хранения: образцы ракетно-космической техники, вещественные реликвии, документы, филателию, нумизматику, предметы декоративно-прикладного искусства, коллекции живописи и графики. Здесь представлены истории покорителей космоса. Среди них: знаменитые Белка и Стрелка, подлинные спускаемые аппараты космического корабля «Союз», макет Первого искусственного спутника Земли, оригинальный пульт управления Луноходом, полноразмерный макет базового блока станции «Мир», биопринтер «Орган.Авт», на котором проводят эксперименты на МКС, и другие космические артефакты.

 

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...