20 237 Российских производителей
80 950 Товаров российского производства

«Октава» празднует День рождения микрофона

Завод «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех) отмечает День рождения микрофона скидками. Всю продукцию в официальном интернет-магазине российского производителя с 6 по 14 марта можно приобрести со скидкой 15%.

 

Днем рождения микрофона считается 4 марта 1877 года. В этот день был запатентован первый угольный микрофон Эмиля Берлинера. Его микрофон — не первое устройство, способное усилить голос. В 1876 году Александр Белл представил «жидкостный передатчик» речи, но первенство признали за Берлинером. Тогда Белл выкупил патент у конкурента за 50 тысяч долларов и принял изобретателя на работу.

 

В России в 1927 году создано крупное предприятие по производству микрофонов, лидер в сегменте профессиональной студийной техники — тульский завод «Октава». В 1936 году здесь уже производили динамические, в 1940 году и ленточные микрофоны. Завод постоянно расширяет продуктовую линейку. За последние 2 года «Октава» разработала 8 новых моделей, вышла на рынок банковской биометрии с микрофоном МКЭ-215, после чего адаптировала продукт для работы сотрудников компаний в условиях «удаленного офиса» и для использования образовательными учреждениями в дистанционном обучении.

 

«Мы вывели на рынок модификацию электретного конденсаторного микрофона МКЭ-215-2. Его прототип уже приобрели российские банки для записи параметров идентификации голоса для единой биометрической системы. В новой модификации микрофон адаптирован для работы из дома или школьного класса. Продукт отличается улучшенной схемой аналого-цифрового преобразования. Микрофон в прочном металлическом корпусе легок (его вес не превышает 350 граммов), прост в эксплуатации и обладает высокой функциональностью: его можно использовать с компьютером, для конференц-связи или связи с оператором», — рассказала директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

 

Также «Октава» заняла нишу в производстве концертных микрофонов. Профессиональный вокальный динамический микрофон для концертной деятельности МД-305 был представлен в прошлом году на THE NAMM SHOW 2020 в Калифорнии. В этом году выставка прошла в онлайн-формате. На ней мировому сообществу представлен профессиональный конденсаторный сценический МК-207.

 

Предприятие известно студийными микрофонами. К флагманским моделям «Октавы» относятся легендарный узкомембранный микрофон МК-012, который Radiohead использовали в записи своего альбома OK Computer, ламповые МКЛ-5000 и МКЛ-111, конденсаторный МК-117 и динамический вокальный микрофон МД-305, который уже замечен в клипе группы «Ленинград». Актуальная линейка микрофонов представлена на сайте Скидка распространяется на весь ассортимент и действует до 14 марта 2021 года.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...