20 208 Российских производителей
80 827 Товаров российского производства

Тотальный диктант на заводе «Октава» написала половина тульских отличников

В Туле подведены итоги Всемирной просветительской акции «Тотальный диктант». В проверке знаний русского языка на площадке электроакустического завода «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех) приняли участие 60 человек, отличниками стали 5% написавших.

 

Площадка на заводе вместила половину всех городских желающих очно проверить себя. При этом 50% туляков, подтвердивших абсолютную грамотность, написали свои работы именно на «Октаве».  Чтобы узнать свою оценку за Тотальный диктант, нужно перейти по ссылке , войти в личный кабинет и нажать красную кнопку «узнать результат».

 

«На площадке завода “Октава” диктант писали 60 человек: 3 из них получили "отлично", 16 "хорошо", 26 "удовлетворительно", 12 "неудовлетворительно", 3 работы проверено и  оставлено без оценки из-за большого количества ошибок», — рассказала координатор проекта Тотальный диктант 2020 в Туле Карина Подкуйко.

 

Отрывок из текста лауреата литературной премии «Национальный бестселлер», автора романов «Жажда», «Степные боги» и «Холод», доцента Литературного института им. Горького Андрея Геласимова оказался сложным. В Туле на «отлично» с заданием справились 6 человек.

 

«Завод поддерживает такие важные мероприятия в рамках задач по корпоративной социальной ответственности. На них необходима ясность и четкость звука, которая и впредь на аналогичных мероприятиях будет обеспечена микрофонами Октава. Свое знаменитое “Поехали!” Юрий Гагарин произнес именно в наш микрофон, а так как тема текста была связана с космосом, мы ожидали высокий интерес к мероприятию на нашей площадке. По итогам 50% всех отличников Тульской области написали диктант у нас. Все они получат памятные призы и подарки», — сообщила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

 

Награждение знатоков русского языка пройдет 31 октября в 14-00 в творческом индустриальном кластере «Октава», расположенном на свободных площадях завода «Октава». Организаторы акции наградят самых грамотных участников сертификатами, брендированными стаканчиками от завода «Октава», а также билетами на выставку от Музея станка творческого индустриального кластера «Октава».

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...