20 209 Российских производителей
80 830 Товаров российского производства

«Ростех» представил новый комплекс диспетчерской связи на форуме Интерполитех

Завод «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех) представил новинку в XXIV Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех», проходящей с 20 по 23 октября. Комплекс диспетчерской связи КДС-1 впервые представлен в Москве в 57 павильоне ВДНХ. Аппарат уже применялся в Нижегородском метрополитене и подразделениях системы Федеральной службы исполнения наказаний. Также на площадке выставки — микрофоны и гарнитуры для оснащения систем безопасности.

Комплекс диспетчерской связи КДС-1 разработан в 2020 году и предназначен для установления двусторонней связи в условиях затрудненной слышимости. Отличия КДС-1 от устройств конкурентов — повышенная разборчивость и громкость в динамиках, способность устранить блокировку при шуме и повышенная скорость переключения каналов в диалоге. Разработка решает задачу организации связи, обеспечивая стабильность работы системы в сложных условиях. Важная конструктивная особенность — антивандальный металлический корпус блока абонента.

«Переговорное устройство пригодно для передачи информации через сплошные звуконепроницаемые перегородки, барьеры, ограждения. Устройство состоит из базового блока с микрофоном и динамиком, выносного блока и блока питания. При этом степень защиты IP54 позволяет установить блок даже на открытом воздухе.  Пыль или водяные брызги не нарушат работу устройства. Антивандальные покрытия необходимый элемент в системах безопасности», — рассказал дизайн-директор завода «Октава» Владимир Шипилов.

Помимо новой системы, посетители выставки могут увидеть влагозащищенный речевой пульт ПР-П-3 для обеспечения двухсторонней связи, телефонно-микрофонные гарнитуры с низкой шумозащитой ГНШ-23 и электретные микрофоны МКЭ-230, МКЭ-215-2, МКЭ-231 для средств системы оповещения.  Разработки «Октавы» выставлены на стенде 57с3-1.

Выставка Интерполитех-2020 проводится при поддержке Госкорпорации Ростех, Пограничной службы ФСБ России, Мосгордумы, Российского Союза машиностроителей, Координационного Совета Негосударственной сферы безопасности России, Московской торгово-промышленной палаты, Московского университета МВД России, «Рособоронэкспорта», «Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» МЧС России. Основная тематика — специальная полицейская техника, вооружение и военная техника для оснащения Росгвардии, технические средства охраны границы, средства безопасности и новые пожарно-спасательные технологии.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...