20 249 Российских производителей
80 970 Товаров российского производства

Высадка аллеи Тотального диктанта пройдет при поддержке завода «Октава»

7 августа 2020 года на территории гостиничного комплекса музея-усадьбы «Ясная Поляна» состоится высадка аллеи Всемирного просветительского проекта «Тотальный диктант». Мероприятие пройдет при поддержке завода «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех).

 

Эта традиция появилась после диктанта 2018 года, когда организаторы решили компенсировать природе деревья, которые пошли на изготовления бланков для участников. Первая аллея была высажена в Челябинске на территории ботанического сада Челябинского государственного университета. Вторая располагается в Санкт-Петербурге в Российском государственном педагогическом университете им. А.И.Герцена. 

 

Выбор места расположения аллеи в этом году не случаен: первый текст Тотального диктанта, который написан в 2004 году, был отрывком из «Войны и мира» Л.Н. Толстого. 

 

Закладка аллеи начнется 7 августа 2020 года в 15-30 на территории гостиничного комплекса музея-усадьбы «Ясная Поляна».

 

Текст «Тотального диктанта»-2020 будет посвящен теме космоса, а именно в микрофон «Октавы» в 1961 году первый человек в космосе сказал свое знаменитое «Поехали!»

 

Высадка аллеи — не первый проект, который «Октава» проводит совместно с Ясной Поляной. Завод обеспечивал техническую часть арт-проекта «Ясная Октава». С микрофонами МК-012 музыканты и звуковые художники работали в творческой лаборатории, которая прошла в усадьбе Льва Толстого в 2019 году. Сделанные полевые записи вошли в коллективный музыкальный альбом приуроченный ко дню памяти великого писателя.

 

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...