20 240 Российских производителей
80 966 Товаров российского производства

В Греции состоялись Дни российской «Октавы»

В начале марта в Афинах прошли Дни российской «Октавы». Впервые с момента выхода на экспортные рынки состоялось масштабное мероприятие бренда за рубежом. Разработчик и производитель электроакустики «Октава» совместно с Oktava Microphones Greece организовали серию встреч и презентаций российской продукции для музыкального сообщества Афин. Важным событием стали лекции для молодых музыкантов в Aegean College.

 

В рамках Дней «Октавы» в Греции в студии звукозаписи Music Art Lab Music — официального представителя «Октава» в Греции — состоялись встречи с журналистами, музыкантами и дистрибьюторами. В Aegean College — учебном заведении, которое реализует образовательные программы в сотрудничестве с ведущими университетами Великобритании, и, в том числе, готовит саунд-дизайнеров — прошла лекция для молодых музыкантов, где предприятие представило весь спектр микрофонной техники для записи вокала, инструментов и речи и современные разработки. Например, об особенностях дизайна нового вокального динамического проводного микрофона МД-305 студентам и музыкантам лично рассказал дизайн-директор «Октавы» Владимир Шипилов.

 

«Музыкальное сообщество в Греции очень активно и для участников Дней «Октавы» мы подготовили насыщенную обучающую программу. Для музыкантов прошли интерактивы с использованием микрофонов. В разных залах были созданы реальные студийные условия для применения стереопары конденсаторных микрофонов МК-012 для записи барабанной установки, премиального лампового микрофона МКЛ-5000, конденсаторных МК-519 и МК-220 для записи вокала», — отметил дизайн-директор завода «Октава» Владимир Шипилов.

 

В отдельном студийном пространстве можно было протестировать вокальные конденсаторные микрофоны МК-115, МК-117 и МК-119. Ламповый микрофон МКЛ-111 участники Дней «Октавы» в Греции пробовали в работе с вокалом и инструментом.

 

«Почти сразу после цикла мероприятий мы начали работать над альбомом этнической группы Polis ensemble. Альбом будет записан полностью на микрофоны “Октава” МК-101, МК-102, МК-103, МК-117, МК-519 и стереопару МК-012. Каждый из них идеально подходит для записи композиций, исполненных на разноплановых инструментах, таких как турецкий барабан, лиры и другие. Как видите, возможностью узнать больше о микрофонах российского производства воспользовались в Афинах. И дальше мы планируем провести подобные встречи в Салониках, на Крите и в других уголках страны», — рассказал владелец Music Art Lab Studio, композитор и продюсер Никос Асимакис.

 

Дни «Октава» за рубежом проходили впервые. Ценный опыт взаимодействия, полученный в ходе мероприятий в Греции, позволит не только укрепить связи внутри музыкального экспертного сообщества, но и будет масштабирован на все экспортные рынки, куда поставляется продукция «Октава» (Германия, Франция, Австрия, Швейцария, Чехия, Южная Корея, Китай, Вьетнам, Сербия, Филиппины, Эквадор, Великобритания и другие).


Справочно.

 

Ламповые микрофоны МКЛ-111 и МКЛ-5000 — представители премиального сегмента линейки профессиональных микрофонов «Октавы».

 

Флагман завода «Октава» — конденсаторный микрофон с ламповым предусилителем МКЛ-5000 — обладает изменяемой характеристикой направленности (круг, кардиоида, восьмерка). За счет своих технических возможностей является прекрасным инструментом для сферы профессиональной студийной записи.

 

Бесступенчатая система конденсаторного микрофона с большой диафрагмой МКЛ-111 позволяет плавно переключать характеристики направленности. Благодаря уровню предельного звукового давления — это практически универсальный микрофон, подходящий для записи вокала, речи, гитары и фортепиано.

 

МК-012 — универсальный конденсаторный микрофон с тремя сменными капсюлями разных характеристик направленности: кардиоида, круг, восьмерка. При небольших габаритных размерах и весе всего в 115 г. обладает чувствительностью 12-16 мВ/Па на 1 кГц и низким уровнем шумов: менее 18 дБ. Микрофон способен записывать громкие звуки на небольшом расстоянии и подходит не только для записи гитары, фортепиано, но и ударных инструментов.

 

МД-305 — новейший универсальный динамический микрофон с кардиоидной и гиперкардиоидной направленностью, который отвечает требованиям эргономики и технической эстетики. Отделка всех узлов и деталей исключает звуковые отражения и обеспечивает надежную и долговечную защиту от внешних воздействий. На стальной рукояти микрофона, сконструированной в виде усеченного конуса, расположен выключатель. Капсюль микрофона закреплен на амортизаторе, который предотвращает передачу вибраций на него от рук исполнителя через корпус. Имеет встроенную ветрозащиту. Устройство обеспечивает максимально достоверное и прозрачное воспроизведение звука и прекрасно подходит для вокала.

 

МК-117 — новый универсальный конденсаторный микрофон премиального сегмента с кардиоидной характеристикой направленности для домашних и профессиональных студий звукозаписи. Хорошо подходит для записи ударных, духовых, струнных инструментов, вокала и речи.

 

МК-319 и МК-519 — микрофоны из классической линейки продуктов «Октавы», которые идеально подходят для записи вокала и инструментов, работы в профессиональных студиях звукозаписи.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...