20 209 Российских производителей
80 833 Товаров российского производства

Микрофоны «Октава» представят на семинаре в «Мосфильме»

Семинар для звукорежиссеров пройдет во второй студии «Мосфильма» 24 марта 2020 года. Вместе с командой профессионалов в новом семинаре по звукорежиссуре принимает участие российский разработчик и производитель электроакустики «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех). В мастер-классе в условиях реальной студийной работы с использованием продукции завода запланировано участие Ёлки и Хиске Остервейк.

 

Семинар «Аналоговое и цифровое сведение музыки» проведет звукорежиссер-универсал Александр Перфильев. Александр — постоянный FOH-звукорежиссёр коллектива певицы Ёлки. Работал с такими артистами как L'One, Семён Слепаков, Uma2rman, Adaen, Этери Бериашвили и другими. Кроме студии активно работает в качестве «лайв» инженера, занимается мастерингом.

 

«В ходе этого семинара я продемонстрирую свои приемы сведения музыки на примере двух композиций. Первая композиция будет сведена в Pro Tools с использованием аналоговых приборов обработки, а вторая — в Reaper и полностью в цифре. На семинаре расскажу как получать профессиональный результат в любой конфигурации и научу в полной мере использовать особенности домашней и профессиональной студии. Во время семинара мы покажем возможности премиальных ламповых микрофонов «Октава». Обсудим эстетику и подходы к сведению записей разного жанра», — сообщил Александр Перфильев.

 

«Октава» представит для семинара премиальные ламповые микрофоны МКЛ-111 и МКЛ-5000. В студии будут работать джазовая вокалистка Хиске Остервейк (Hiske Oosterwijk) и российская певица Ёлка.

 

«Ламповые микрофоны МКЛ-111 и МКЛ-5000 — представители премиального сегмента линейки профессиональных микрофонов «Октавы». Флагман завода «Октава» — конденсаторный микрофон с ламповым предусилителем МКЛ-5000 — обладает изменяемой характеристикой направленности (круг, кардиоида, восьмерка). Благодаря своим техническим характеристикам является прекрасным инструментом для сферы профессиональной студийной записи. Бесступенчатая система конденсаторного микрофона с большой диафрагмой МКЛ-111 позволяет плавно переключать характеристики направленности. Это практически универсальный микрофон, подходящий для записи вокала, речи, гитары и фортепиано», — пояснила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

 

С момента вступления «Октавы» в проект Music Recording состоялось восемь семинаров. В 2019 году звукорежиссеры Александр Перфильев и Борис Истомин уже рассказали о записи барабанной установки Drums Recording Battle. «Октава» участвовала в записи трека певицы Ёлка.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...