20 181 Российских производителей
80 776 Товаров российского производства

«Октава ДМ» представляет слуховые аппараты НОТА® на форуме «Армия-2022»

С 15 по 21 августа «Октава ДМ» принимает участие в выставке VIII Международного военно-технического форума «Армия-2022» — ключевом выставочном событии года в интересах обеспечения обороны и безопасности государства. В экспозиции Минпромторга, посвященной российским медицинским изделиям, компания представляет цифровые слуховые аппараты российского производства НОТА®. Также организован показ цифрового двунаправленного микрофона Октава МКЭ-230-2 и микрофона-диспетчера КДС-1.

 

R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг» работает с 2019 года. На базе завода «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех) российская IT-компания создала современный производственный участок, где возродила историческую компетенцию бренда по выпуску слуховых аппаратов. Сверхмощный, мощный и средней мощности слуховые аппараты НОТА® позволяют компенсировать потери слуха от средней до тяжелой и глубокой. Всего в линейке представлено 12 легких заушных моделей с технологией быстрой адаптации, которая делает аппараты простыми и комфортными в использовании.

Компрессия в широком динамическом диапазоне позволяет обладателям НОТЫ® слышать тихие звуки, не отвлекаясь на слишком громкие. Технологии подавления шума  и импульсных звуков, а также адаптивная система направленности микрофонов позволяет повысить разборчивость речи в сложных акустических ситуациях и помогает приспособиться к различному звуковому окружению.

«Электроакустический гигант производил слуховые аппараты в 80-90-е годы двадцатого века, а сейчас на смену аналоговым пришли цифровые. Мы создали линейку с широким набором настроек для людей с разными ограничениями по слуху. И сейчас мы, как ответственный российский производитель, ставим перед собой задачу удовлетворить возросшую потребность в реабилитационной медицинской технике. Эффективность НОТЫ® уже подтверждают врачи-сурдологи гражданских клиник. И мы с уверенностью представляем новый продукт руководителям и специалистам учреждений здравоохранения Минобороны России, которым важно обладать широчайшими возможностями реабилитации пациентов и самой современной отечественной медицинской техникой», — отметила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

В совместной экспозиции российских производителей медицинских изделий представлены и наиболее востребованные гражданские разработки «Октавы ДМ», премьера которых состоялась на форуме в прошлом году, — цифровой двунаправленный микрофон Октава МКЭ-230-2 и микрофон-диспетчер КДС-1.

 

Переговорный комплекс КДС-1 предназначен для дуплексной (двусторонней) громкой связи в условиях затрудненной слышимости и решает задачу организации переговоров, передачи команд на различных, в том числе медицинских, объектах. При помощи КДС-1 возможно организовать качественную связь через стеклянные звуконепроницаемые перегородки между работником регистратуры и клиентом; на некотором удалении в условиях низкой слышимости; через сплошные перегородки, барьеры, ограждения (связь ординаторская/главврач).

Для речевой аналитики и контроля качества обслуживания в регистратуре поликлиники, работы в системах видеонаблюдения на объектах здравоохранения и прочих объектах предназначен двунаправленный цифровой микрофон Октава МКЭ-230-2. Микрофон позволяет фиксировать, обрабатывать и хранить аудиозаписи переговоров, имеет два режима работы — с шумоподавлением и без него. По желанию заказчика возможно выводить кабель для внешнего питания (5-12В) и аналогового выхода с микрофонов.

С экспозицией «Октавы ДМ» можно ознакомиться по адресу Московская область, Одинцовский городской округ, г. Кубинка, Конгрессно-выставочный центр «Патриот». Стенд 5С3 находится в центре павильона «Е».

ООО «Октава Дизайн и Маркетинг» — R&D-центр, созданный в Туле. Разрабатывает и выпускает высокотехнологичные гражданские изделия 8 продуктовых групп. Среди перспективных направлений: профессиональные вокальные проводные и беспроводные микрофоны,  микрофоны для компьютера, диспетчерская связь и слуховые аппараты. Предприятие отвечает за маркетирование гражданской продукции производства завода «Октава»  (актив Госкорпорации Ростех), продвижение на внутреннем и международных рынках бренда Октава. С 2019 года компания вывела на рынок несколько высокотехнологичных продуктов и реализовала проект по выпуску цифровых слуховых аппаратов НОТА®. Статус российского производителя подтвержден Департаментом развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России. Российская IT-компания входит в состав членов Тульской торгово-промышленной палаты и является членом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. По итогам 2021 года «Октава ДМ» стала лауреатом конкурса «Экспортер года» Тульской области в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий».

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

АО «Октава» — основанный в 1927 году тульский завод разрабатывает и серийно выпускает студийные микрофоны, микрофоны селекторной связи, телефонно-микрофонные гарнитуры. Именно в микрофон, который производят на «Октаве», в 1961 году Юрий Гагарин сказал свое знаменитое «Поехали!». «Октава ДМ» является дистрибьютором гражданской продукции и рынке РФ и за рубежом, отвечает за разработку и маркетирование. Благодаря высокому качеству и привлекательной цене студийные микрофоны Октава популярны среди музыкантов и звукозаписывающих студий во всем мире. Среди наиболее известных имен — U2, Sting, Iron Maiden, Radiohead, Мэрлин Мэнсон, Little Big, Хор Турецкого, звукорежиссеры лейбла Black Star. В микрофоны Октава озвучены голливудские фильмы, диалоги в кинокартинах компании Unlimited Films, записаны целые сцены в российских фильмах «Последнее испытание» и «BEEF: Русский хип-хоп», телесериале «Нюхач».

 

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...