20 242 Российских производителей
80 971 Товаров российского производства
  • Победитель V юбилейной премии «Электронная буква» станет обладателем радиосистемы от «Октавы ДМ»

Победитель V юбилейной премии «Электронная буква» станет обладателем радиосистемы от «Октавы ДМ»

С 10 августа по 12 сентября пройдет отбор в лонг-лист крупнейшей литературной премии в области электронных и аудиокниг «Электронная буква-2022». Генеральным спонсором премии стал R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг», созданный на базе тульского завода «Октава» для разработки и продвижения высокотехнологичной гражданской продукции. Одну из новейших разработок R&D-центра — российскую радиосистему — «Октава» подарит победителю в номинации «Голос года».

Проект «Электронная буква-2022» поддерживает digital-авторов и чтецов и помогает открывать новые имена в литературе. Сбор конкурсных произведений завершен накануне. К участию принимали электронные и аудиокниги объемом от 4 до 16 авторских листов или длительностью не менее 30 минут, опубликованные с 7 августа 2021 до 9 августа 2022 года.

«Конкурс проводится среди авторов литературных текстов и дикторов. Мы считаем важным поощрение участников, выступивших в номинации «Голоса года», и вручим победителю вокальную беспроводную радиосистему с одним передатчиком. Впервые на российском рынке новинка была представлена в начале лета. Она обеспечивает стабильный прием сигнала в радиусе 80 метров и позволяет точно передавать голос. Уверена, что радиосистема Октавы станет желанным продуктом для многих исполнителей, чтецов, ведущих, вокалистов, звукоинженеров», — отметила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

Интересно, что члены жюри конкурса хорошо знакомы с отечественным брендом Октава.

«Я и великий микрофон Октава. Почему великий? В него Гагарин говорил, и до сих пор поют Той Йорк, Стинг и Мерилин Менсон. Производят в Туле», — подписал фото с микрофоном Октава МК-117 в своем блоге член жюри конкурса, писатель Александр Цыпкин после посещения выставки «Почувствуй Октаву» в Туле.

Оценивать конкурсные работы будут представители сферы культуры и шоу-бизнеса, среди которых писатель и сценарист Александр Цыпкин; артист театра и кино, писатель и телеведущий Сергей Чонишвили;  актрисы Любовь Аксенова, Юлия Высоцкая и другие.

ООО «Октава Дизайн и Маркетинг» — R&D-центр, созданный в Туле. Разрабатывает и выпускает высокотехнологичные гражданские изделия 8 продуктовых групп. Среди перспективных направлений: профессиональные вокальные проводные и беспроводные микрофоны,  микрофоны для компьютера, диспетчерская связь и слуховые аппараты. Предприятие отвечает за маркетирование гражданской продукции производства завода «Октава»  (актив Госкорпорации Ростех), продвижение на внутреннем и международных рынках бренда Октава. С 2019 года компания вывела на рынок несколько высокотехнологичных продуктов и реализовала проект по выпуску цифровых слуховых аппаратов НОТА®. Статус российского производителя подтвержден Департаментом развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

 

 

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...