20 211 Российских производителей
80 837 Товаров российского производства

Система технического обслуживания ЦПС для СИБУРа

На базе СИБУРИНТЕХа прошла конференция, посвященная подготовке профессиональных кадров для эксплуатации электросетевых объектов нефтегазохимических предприятий и цифровых электроподстанций. В мероприятии приняли участие представители: ведущих компаний отрасли, профильных энергетических ВУЗов и разработчики цифровых решений для энергетики, среди которых были специалисты ГК «АНТРАКС».

Советник по перспективным разработкам АНТРАКС Павел Горожанкин предложил участникам конференции рациональную систему технического обслуживания цифровых подстанций и рассказал, как можно организовать структуру ЦПС с минимальными затратами.

В своем выступлении он отметил, что для эффективной эксплуатации цифровых подстанций необходим комплексный подход по их обслуживанию и единые цифровые решения для всех видов силового электрооборудования и для функций контроля, управления и защиты.

Управляющий директор по эффективности производства, член Правления СИБУРа, генеральный директор Нижнекамскнефтехим Игорь Климов, подчеркнул, что внедрение в производство современных цифровых технологий обеспечивает повышение его эффективности и безопасности. И одно из перспективных направлений - «умная энергетика». Сейчас важно протестировать новые технологии на действующих электроподстанциях, оценить их надежность и экономическую эффективность решений для дальнейшего внедрения на предприятиях СИБУРа.

Комментарии
Аватар пользователя
wUmrLVWz 10.10.2022 09:41

1

Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...