20 243 Российских производителей
80 971 Товаров российского производства

О развитии электротранспорта в мировом масштабе

2-3 июня АНТРАКС принимал участие в международной научной конференции CIRED – 2022 по теме «Электромобили и распределительные электрические сети». Мировые эксперты обсуждали актуальные вопросы планирования, развития и эксплуатации зарядной инфраструктуры и интеграции электромобилей в системы распределения электроэнергии, а также проблемы регулирования и бизнес-модели развития электротранспорта.

Доклад директора АНТРАКС Андрея Кучерявенкова был посвящен системе внешнего электроснабжения зарядных станций большой мощности повышенной надежности c использованием комплекса FLISR, управляемых разъединителей РИЦ и индикаторов короткого замыкания ИКЗ-ВхЛ. Это техническое решение в сочетании с автономным источником электроснабжения существенно повышает надежность энергообеспечения зарядных станций и предотвращает критическую ситуацию, когда электротранспорт оказывается на магистрали без подзаряда. Автоматизация всех процессов переключения позволяет свести к минимуму человеческий фактор и обеспечить минимальные затраты на эксплуатацию таких станций и их систем внешнего электроснабжения.

Предложенный проект – фактически готовое решение, которое может быть реализовано уже сейчас, поскольку все компоненты для нее уже существуют.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...