20 209 Российских производителей
80 832 Товаров российского производства

АНТРАКС - победитель премии «Цифровой прорыв»

АНТРАКС стал победителем премии «Цифровой прорыв» в номинации «Лучшие цифровые технологические решения» с проектом предиктивной аналитики для воздушных и кабельных линий электропередачи.

Итоги ежегодного конкурса подвели в рамках Международного форума «Электрические сети» (МФЭС 2022). Среди 50 проектов, стимулирующих развитие электросетевого комплекса и всей энергетической отрасли, проект АНТРАКС получил диплом 1 степени.

Внедрение предиктивной аналитики позволит энергокомпаниям предупредить отключение пользователей, сократить продолжительность и объем отключений, снизить технические и экономические потери, а также существенно сэкономить на выездах линейного персонала.

Предлагаемое инновационное решение точно прогнозирует возникновение аварии, классифицирует и определяет ее тип, что существенно повышает качество и надежность электроснабжения для конечного потребителя.

Разработки и готовые технические продукты ГК «АНТРАКС» обладают высоким потенциалом для внедрения в сетевые компании России и способны стать основой трансформации всего российского электросетевого комплекса.

О конкурсе:

«Цифровой прорыв» — конкурс прорывных проектов, направленный на содействие реализации стратегии цифровизации электросетевого комплекса. Цель мероприятия - поиск уникальных технологий и решений и формирование отраслевой инновационной среды для повышения эффективности электросетевого комплекса России.

Конкурс «Цифровой прорыв» проводится при поддержке Министерства энергетики РФ, Российского энергетического агентства Минэнерго России и ведущих ассоциаций отрасли.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...