20 248 Российских производителей
80 983 Товаров российского производства
06.07.2016
НПО КАСКАД

АО «НПО «Каскад» поздравило маленьких участников творческого конкурса с Днем защиты детей

Уже стало доброй традицией на АО «НПО «Каскад» проводить конкурс детских рисунков и приглашать его участников к себе в гости.
Не стал исключением и 2016 год. Ко Дню защиты детей был проведен творческий конкурс на тему «Мой папа / моя мама работает в АО «НПО «Каскад». В нем приняло участие 40 детей с удивительно искренними творческими работами. Слесаревы Злата и Иван нарисовали папу рядом с фрезерным станком. Папа – фрезеровщик! Козлов Леонид создал коллаж из рисунков: вот мамин главный помощник – это компьютер, а на калькуляторе «мама делает сложные вычисления». Мама – бухгалтер! Дети работников участка станков с ЧПУ поразили точным изображением оборудования, на которых работают их родители. Самому младшему участнику конкурса Дашеньке исполнился всего 1 годик. Но ее еще такими маленькими пальчиками на листе бумаги были нарисованы красивые цветочки, которые растут на клумбах и цветниках предприятия. 

Яркий коллаж из детских рисунков украсил стены АО «НПО «Каскад» и привнес в жизнь работников частичку детской радости и хорошего настроения.

После подведения итогов конкурса, в качестве поощрения за участие в нем и в честь Дня детей, 03 июня 2016г. администрация АО «НПО «Каскад» организовала для всех участников конкурса познавательную экскурсию по предприятию.  

В отделе главного конструктора дети узнали, что именно здесь рождается идея каждого изделия, посмотрели, как с помощью специальных программ на компьютере можно создать и рассмотреть детали будущего изделия со всех сторон. А окружив тут же коробку с выпускаемыми предприятием разъемами, дети с энтузиазмом принялись проверять, как они соединяются и разъединяются, и убедились в том, что их родителями здесь создаются «серьезные вещи». В отделе продаж отметили, что главными инструментами менеджера являются телефон и компьютер, а в производственном цеху - конечно же, станки. Самые смелые ребята подходили к шумному оборудованию, чтобы с интересом и любопытством понаблюдать, как металлический пруток, вращаясь и испуская стружку, превращается в требуемую деталь. На сборочном участке внимание детей привлекли жужжащие шуруповерты, с помощью которых умелыми руками работников АО «НПО «Каскад» шустро собирались изделия. 

Ярким впечатлением дня для детей стало продолжившееся на улице праздничное мероприятие - Шоу мыльных пузырей. Дети с большим удовольствием соглашались побывать внутри большого мыльного пузыря, ловили разлетающиеся мыльные шары руками или наблюдали, как они улетают высоко в небо.

А в завершении всего мероприятия детям предложили вкусное угощение, вручили   дипломы и памятные подарки, которые должны способствовать дальнейшему развитию их творческих способностей.

Праздник удался не только для ребят, получивших удовольствие от увиденного, но и для их родителей, которые в награду за свою работу получили от детей немало уважительных взглядов и  слов.

 

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...