20 209 Российских производителей
80 828 Товаров российского производства
  • Благотворительная деятельность НПО «Каскад» отмечена благодарностью администрации Ядринского района
14.06.2018
НПО КАСКАД

Благотворительная деятельность НПО «Каскад» отмечена благодарностью администрации Ядринского района

10 июня 2018 года в Ядринском районе прошел праздник песни, труда и спорта «Акатуй» с участием главы Ядринского района Олега Паликина, главы районной администрации Андрея Софронова, уполномоченного по защите прав предпринимателей Александра Рыбакова и приглашенных гостей. В рамках праздничного мероприятия были подведены итоги конкурса «Меценат года Ядринского района Чувашской Республики», участникам которого в торжественной обстановке были вручены памятные знаки отличия за существенный вклад в сохранение и развитие социальной сферы и культурного достояния Ядринского района.

Благодарностью Ядринской районной администрации и высоким званием Мецената года была отмечена и благотворительная деятельность Председателя Совета директоров НПО «Каскад» К.В. Маскевича. Благодаря оказанной им в 2017 и 2018 году финансовой поддержке в селе Чиганары Ядринского района обретает новую жизнь объект культурного наследия с 230-летней историей - храм в честь Святителя Николая Чудотворца с приделом Георгия Победоносца. На средства НПО «Каскад» разработана проектная документация, возведены стены храма и колокольня, сооружена крыша и подняты купола.

Так, через строительство церкви тоненькой ниточкой добра связало себя НПО «Каскад» с Ядринским районом, его жителями и традициями. Нам хочется верить, что строительство храма в этом  году будет продолжено. Приглашаем всех неравнодушных приобщиться к этому доброму делу, сделав шаг навстречу возрождению села и сохранению его культурного наследия.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...