20 242 Российских производителей
80 971 Товаров российского производства
28.05.2018
НПО КАСКАД

Ученье-свет! На НПО «Каскад» завершился второй год обучения по программе «Деловой английский»

Уже второй год на НПО «Каскад» для работников предприятия проводятся курсы по дополнительной профессиональной программе «Деловой английский». Занятия организованы с привлечением преподавателей Центра дополнительного образования ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». В этом году в роли студентов побывало более 20 специалистов предприятия, некоторые из которых английский язык изучали с нуля. В конце мая на НПО «Каскад» выпускникам второго года обучения  в торжественной обстановке были вручены удостоверения о повышении квалификации государственного образца .

Инициатива проведения таких курсов на предприятии принадлежит руководству и продиктована перспективами выхода НПО «Каскад» на зарубежные рынки, установлением партнерских отношений с европейскими предприятиями в рамках создания совместных проектов и освоения новой продукции с применением зарубежных технологий, а также повышения квалификации специалистов, которым английский необходим для успешного прохождения стажировок за рубежом и свободного общения с партнерами в командировках и на выставках.

Своими впечатлениями от прохождения курсов повышения квалификации поделился на вручении удостоверений менеждер по продажам Константин Жуков: «Курсы делового английского для меня - это хорошая возможность освежить в памяти и закрепить те знания, которые были мною получены в школе и институте. Эти знания очень важны в работе менеджера по продажам при ведении переговоров с иностранными специалистами и при встрече зарубежных гостей. Для меня было важно, что в программе курсов присутствовали задания на лексику и грамматику. Хочу выразить благодарность руководству НПО «Каскад» и преподавательскому составу за грамотно организованную работу по дополнительному образованию.»

В следующем учебном году занятия английским для работников предприятия будут продолжены.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...