20 236 Российских производителей
80 952 Товаров российского производства

Отгрузка Мобильных модульных подстанций 35/10 кВ для ООО «КанБайкал»

В марте 2020 года компания «СПЕЦЭНЕРГО» завершила производство и отгрузила две Мобильные модульные подстанции (ММПС) для нужд филиала АО «Нефтяная компания «Нефтиса» — ООО «КанБайкал».

ММПС 35/10 кВ мощностью 2х6,3 МВА изготовлены исключительно с применением оборудования Российского производства. Подстанции размещены на платформах полуприцепов и состоят из четырех модулей:

  • два модуля высокого напряжения с силовыми трансформаторами 35/10кВ 6,3 МВА и распределительным устройством (РУ) 35 кВ;
  • два модуля низкого напряжения с КРУ 10 кВ и ОПУ в блок-контейнерах.

В нефтегазовом комплексе ММПС часто используют в качестве альтернативы стационарным подстанциям как готовое мобильное решение для поочередной разработки месторождений. С помощью ММПС организуется электроснабжение нефтегазовых месторождений, затем эту ММПС можно использовать на новом объекте. Данный подход сокращает затраты нефтегазодобывающей компании на строительство подстанций и подъездных дорог, а также на закупку электрооборудования.

Данные подстанции будут использоваться  для электроснабжения месторождения «Унтыгейское» в Ханты-Мансийском автономном округе.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...